Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Набережная


Набережная

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Я вас не стесню?..
- Раз я предлагаю, значит, нет- Улыбнулся ящер, смотря на смущенного человека. Все ж забавные существа эти люди. Но тут котик решил, видимо, что ему человек будет полезнее. Ну прям спрос какой на человека...Спорить с Хаосом ящер все же не решился. Против этого..пушистого он. пожалуй, беспомощен. Это вот Касу ничего не будет и он может себе спокойно гладить кошечку, а ящер, как существо этого мира, может и получить. Получать не хотелось. Поэтому приходится уступать такое интересное существо.
-Эээ, ну не будем же мы за него драться, нэ? Уступаю, если он вас так уж заинтересовал- ухмыльнулся Енджи, пряча свою обиду. Забрали игрушку прямо из-под носа, нагло воспользовавшись своею силой.....

0

32

Улыбка сбежала с лица Аверы мгновенно, стоило только коту заикнуться о "не против". Енджи, кажется, обиделся, но спорить не решился; это лишний раз доказывало, что котик - этот милый, чудесный котик, такой умный и интересный, - может все-таки сделать большую пакость, если припрёт. Юноша закусил губу и отступил на шаг, чтобы видеть и кота, и ящера. На лице его было написано сосредоточение, словно он обдумывал проблему вселенского масштаба, но думал Кас совсем не о таких важных вещах...
Он, собственно, вообще не думал, положившись на интуицию. 
- Сэр Джейми, - осторожно начал паренек, сунув руки в карманы, чтобы не было соблазна снова поприставать к коту. - Простите мое немного неуместное любопытство, но... В чем выражается ваш научный интерес? Понимаете, я... Не очень хотел бы быть изучаемым.
Кас не любил быть таким серьезным, но, возможно, сейчас решалась его судьба, - и приходилось держать в себе не только остатки недавней эйфории от встречи с разумными и добрыми существами, но и появившийся вдруг страх.
Научный интерес, ага-ага... По косточкам разобрать и все такое...
- Я отвечу на все ваши вопросы, - уголки губ юноши чуть шевельнулись, изображая улыбку: бледное подобие той, что сияла на его лице так недавно. - Но не сразу. Мне нужно время, чтобы привыкнуть... - шаг вперед, и Авера осторожно сомкнул пальцы на ладони Енджи. - Простите. Так мне будет спокойнее.
Волнение Каса выдавала только закушенная губа: паренек, не зная, как принято в этом мире реагировать на подобные заявления, и ждал всего сразу, хоть и надеялся, что бурной реакции не последует. В конце концов, только я имею право выбирать в этой ситуации, - убеждал он себя, машинально сжимая пальцы и чувствуя ответное пожатие. Это действительно успокаивало, да и Енджи казался каким-то... Своим. Возможно, оттого, что он был больше похож на самого Аверу, чем кот-профессор.

+2

33

Несколько самодовольно улыбнувшись, профессор решил разрядить обстановку. Енджи, похоже, был уже совершенно готов обидеться, что кот не желал бы делать. - Драться и ни к чему. У меня есть куда более занимательное предложение, компромисс... - Прервал свой монолог, давай необходимую тишину другим участникам беседы.
Опасения Каса были понятны: незнакомый мир, куча волшебных созданий, многие из которых, как красивые экзотические цветы, красивы внешне, но стоит прикоснуться - распахнут плотоядную пасть и откусят пальчик по локоть. Джейми, к счастью, к последним не относился. - Ваши опасения понятны, но можете не бояться, уважаемый, - кошак примирительно мурлыкнул, - я Вас не обижу.
Парень однако побледнел и отступил назад. Даже его сияющая улыбка потускнела. Кошак несколько смутился, но не растерялся. - Я не препарировать же Вас буду. Это не по моей части, - перевел глаза на оборотня, - меня интересует культурная сторона. Какова культура вашего мира, особенно ваше литературное творчество. - Глаза при этом сделались буквально масляными. Кажется - вот и капнет капелька густого мира. - Привыкнете, привыкнете. Волоком же не тащу. - Улыбнулся кошак.
Кас еще больше отступил назад. Краешком глаза кот даже заметил, что они коснулись друг друга руками. Внутри он улыбнулся еще шире, но внешне этого показывать не стал. - Мы можем поступить вот как, - продолжил о компромиссе, - пойти в гости, я в гости, к Енджи, а вы - в место проживания соответственно. Как на это смотрите? - Вопросительно изогнул бровь.
Подумав с минуту, Джейми вспыхнул фиолетовым огоньком и выпрямился на двух ногах. Дым окутал его. - Так, думаю, вам будет уютнее. - Кот понял, в чем же крылась основная причина выбора Каса. - Я все-таки одним обликом также не ограничиваюсь. - Перед ними стоял профессор в своем привычном человеческом облике. Правда за профессора этого юношу было, действительно, сложно принять.

0

34

Авера делает шаг назад, и его пальцы смыкаются на ладони ящера. Енджи замирает, не понимая, что произошло, а затем переводит удивленный взгляд на человека.  Но  ничего не говорит, только ответно чуть сжимает ладонь. Если этому существу так необходимо чувствовать сейчас защиту, пусть он ее чувствует, если так уж хочет.
Речь человека, в общем и целом правильна, как и слова котика. Конечно, котик ничего ему не сделает-  Кас существо не этого мира, к тому же зачем вредить объекту своей заинтересованности. А вот насчет себя рыжий все же опасался- шастать в объединенном облике ( скажем, тело ящера, а голова человека) ему, по каким то причинам, не улыбалось. А фиг его знает, что может удумать Хаос?
Я не препарировать же Вас буду. Это не по моей части
« Это ты на меня намекаешь, кошка крашенная?» - мысленно вспылил челоящер, но эмоционально это он проявлять не стал. Во первых- да-да, те же опасения за сохранность своего облика, во-вторых, челоящер славился своей невозмутимостью. Невозмутимость нужно было доказывать. Поэтому Енджи лишь очень пристально и внимательно посмотрел на профессора, предупреждая, что это тему лучше не трогать. В конце концов, ящер не препарирует, а операции проводит, всякой нечести жизнь спасает. А препарируют в морге. Но смотрел он так не долго, всего лишь мгновение- не зачем это, скажем, Авере видеть.
пойти в гости, я в гости, к Енджи, а вы - в место проживания соответственно. Как на это смотрите? –
« Судя по всему, меня тут никто не спрашивает…»- меланхолично и обреченно пронеслось в голове рыжего, пока он отпускал руку человека, и скрещивал свои руки на груди.
В принципе, ничего против ящер не имел. В гости, так в гости. Благо, квартира Енджи всегда была готова к приему гостей. Перманентно. А все потому, что в ней слишком часто наводили марафет, и редко оставались дольше, чем на сутки. Все же специфика работы…
Единственное, что делать с гостями Енджи не представлял. Ну не запекать же их, правда?
Хотя, в данном случае, кто кого запечет. Да и скучать вряд ли придется, вон у нас какой пушистик активно любопытный попался. Енджи пожал плечами- мол, делайте, что хотите.
Кстати, о пушистиках…А котик то оказался все же с некоторым наличием социального ума. Правда, несколько заторможенного. Ящер хмыкнул, наблюдая все эти облачка. Пафос, да и только. Нет, это существо определенно не могло по-простому.
И интересно, а сразу додуматься обернуться человеком этот Джейми мог? Кажется, это же логично, что существо, в первые попавшее в незнакомый мир, будет искать себе подобных? И тогда всякие фиолетовые котики в пролете.
« Ну раз вы все уже решили..»- ну тогда идемте. Здесь недалеко.- сказал Енджи и, жестом пригласив компанию идти, повел их своему дому.
--------> Квартира Енджи

0

35

К Авере медленно, но верно возвращалось его обычное радужное настроение. А когда кот вдруг стал... Человекоподобным... У парня и вовсе перехватило дыхание от восторга и восхищения. Но, покосившись на улыбающегося профессора и немного хмурого Енджи (пришлось трижды напомнить себе, что он не дома, чтобы не начать подлизываться и непременно, вот-щас-прям-сразу, выяснять, почему тот не в настроении; Кас решил заняться этим позже), от проявления своих эмоций удержался. Хотя, да, стало спокойнее.
- Пошли, - кивнул паренек, снова сунув руки в карманы. Некоторого количества того самого ликования, что неизменно приходило вслед за восхищением, удержать не удалось, но Авера и не старался особо: приглядевшись (а невнимательными обоих своих спутников Кас отнюдь не считал), можно было заметить, как сияют глаза парня. Да и весь он - он знал, - словно светился изнутри. Его бывший, помнится, всегда с этого "свечения" и идущего в связке с ним желания потискаться в неподходящих местах ржал, пардон, как жеребец...
К удивлению Каса, воспоминание это не вызвало тоски. Впрочем, юноша, насвистывающий ныне незатейливую мелодию, был уверен, что тоска эта еще придет, стоит только немного обжиться и привыкнуть к этому миру.
- Сэр Джейми, - позвал он, глядя в сторону, противоположную той, где находился профессор. - А почему вы сразу не стали... Таким? Говорящие фиолетовые коты - это здесь нормальное явление? - Авера не удержался и хихикнул, немедленно вспомнив сказу про Лукоморье и некого говорящего кота на дубе.

--------> Квартира Енджи

Отредактировано Кас Авера (2009-12-14 09:13:59)

0


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно