Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Интернет-кафе Игоря


Интернет-кафе Игоря

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Призрак уже стал полностью видимым, и теперь перед посетителями кафе стояла обычная человеческая девушка(правда, об этом не догадывающаяся), за тем исключением, что мертвая. Морана печально, даже несколько обиженно посмотрела на лиса.
-Оборотнем точно не была...Филин бы сразу мне сказал... Никто меня не преследует... Некоторые меня просто боятся. Да,глупо бояться призраков, когда их здесь достаточно, но тем не менее. А раздвоение личности... Тут призрак обернулся к вампиру и развел руками.
-...это вторая причина, почему я скрываюсь от всех. Стараюсь по крайней мере... К сожалению, мы, призраки, подвержены всякого рода психическим расстройствам... Мое, наверно, от...
Девушка махнула рукой и опустила голову.
-И ладно бы просто раздвоение... но ведь еще и амнезия! Я могу что угодно натворить- а потом и не вспомнить... Голос Мораны, кажется, снова начал дрожать, но пока призрак держал себя в руках.
Девушка испытывала странные ощущения. Ей было одновременно страшно, что ее снова испугаются и прогонят, и в тоже время, она была в какой-то степени рада живому общению с другими существами, пусть и при несколько странных обстоятельствах и на непривычную тему.
Сама не сдержалась.-подумал призрак и в нерешительности повис в воздухе над полом, сев по-турецки.

0

32

- Ну, призрак не привязанный к определенному месту, быстро теряет память как явление, - проворковал Баюн, отстукивая одному ему ведомый ритм на клавиатуре. - Может, тогда русалка? Или, на худой конец, кикимора...
Неожиданно он замер, очень внимательно всматриваясь то в экран, то в записи вампира, словно ища опечатку.
На его памяти он видел такие формулы - кикимора тоже любила повозиться с тиглями и пробирками. Только вот то вещество, что красивыми закорючками было записано в документе, в составе с другим веществом реагировало не совсем так. Говоря начистоту, Баюн тоже такое однажды смешал. Потом долго, очень долго и мучительно ремонтировал крышу, которую взрывом вынесло вместе с частью стены.
Естественно, ставить под сомнение алхимические таланты вампира он не мог - как минимум из опасений за собственную шкуру. Но и вампирью шкурку тоже стоило бы пожалеть. А также тех, кто со временем воспользуется этими записями.
- Можете подойти? - как мог вежливо попросил Баюн. Когда вампир слегка наклонился над ним, Баюн протянул ему лист с формулой. - Тут точно нет описки? Я такое однажды наболтал, и оно как будто взорваться должно...

0

33

Как оказалось, запас необычностей этого утра еще не был исчерпан. Помимо странного духа, обнаружилось, что котенок-оборотень знает алхимические символы.
- Ты в этом разбираешься?, - склонившись над бумагой, Родерик быстро проглядел свои записи, - А в каких условиях смешивал? Видишь, тут есть значок над стрелкой реакции - постоянное охлаждение. Потому что стоит смеси нагреться. и реакция пойдет чересчур бурно. И, конечно же, жесткое соблюдение пропорции - две трети на треть.
Вампир запнулся - фамильная паранойя очнулась и запустила когти в душу. "Он прочел твои записи", - шипела она голосом, подозрительно похожим на голос нынешнего главы клана, мессира Вольдемара, - "Теперь нужно либо убить его, либо сделать своим учеником". Для времен юности мессира это и впрямь были наилогичнейшие выводы. Но сейчас, к сожалению или счастью, на дворе царила более мягкая эпоха.
- Но глаза у тебя острые. У кого ты учился?

0

34

Почувствовав тревогу в голосе вампира, Баюн поспешил его успокоить:
- У хозяйки... Просто в нашей деревне аптеки не было, и она сама составляла лекарства. Поэтому подобного у нас было сколько душе угодно - даже алхимическая печь стояла... ровно до этого самого эксперимента. Охлаждать не пробовал... Надо было? - он виновато улыбнулся. - Я вообще единственное что помню из ее курса алхимии - это правило "Не мацай чужие реактивы, иначе останешься без рук" и эту формулу - потому что однажды его нарушил...
Он снова очень честными глазами посмотрел на вампира, про себя отмечая, как расширились его зрачки. И голос дрожал, когда он объяснял тонкости этой формулы. Похоже, котенку опять не повезло, и он нечаянно влез в чужие тайны?

0

35

Паранойя прошла, восхищение юным талантом осталось. Это ж надо - у какой-то там деревенской травницы учился, а символы запомнил. Понятно, что мальчишек тянет алхимия, но обычно озорники останавливаются на уровне "Вот сейчас будет бум!". А этот, видимо, серьезно увлекся.
- Понятно. А продолжить обучение не хочешь? Способности у тебя явно есть, если уж в моих записях разобрался, - вампир весело улыбнулся, блеснув клыками, - И экспериментатором ты побыть успел. Для начала неплохо. Так что ты подумай насчет следующих шагов.
Обернувшись, Родерик встретился взглядом с Мораной. Нет, на русалку девушка все-таки не похожа - другая красота, неяркая.
- Русалку бы тянуло к воде. Но кикимора или, возможно, домовая - вполне реально. А почему вас боятся? 

0

36

-Потому что не знают кто я. А если кто-то и знает - молчат... Даже старый мудрый филин не может мне помочь. Девушка сделала особое ударение на слово "даже".
-Он не может отнести меня ни к одному существующему виду нечисти.... А уж этот старик знает меня достаточно давно... С тех пор как я... с тех пор как... Ну, в общем, лет 200 точно.
Призрак уже устал вздыхать. Морана и не надеялась, что ее таки классифицируют.  Хоть девушка и не любила, когда на нее вешали ярлыки, но сейчас она была бы только рада. Не то чтобы ей стало сильно легче от того, что она узнала бы, кто она, но хотя бы одним вопросом меньше.
Наблюдая за тем, как вампир грациозно склонившись над котом, разговаривает с ним, обсуждая какие-то формулы, которые ей и в смерти понять не дано, девушка уныло посмотрела на свои полупрозрачные руки.
-И что ими можно делать?.. Да ничего.

0

37

Даже старый филин не может понять, кто я... Аргумент был весомый. Родерик не знал, о каком именно филине идет речь, но среди ученых города было несколько этих птиц, и все они (за исключением совсем юного птенца-аспиранта, которому еще предстоит доказать свой талант) пользовались заслуженным уважением. Если Морана консультировалась у кого-то из них, значит, она и впрямь загадка.
- Значит, вам около двухсот лет, так? По крайней мере, в нынешней ипостаси? Тогда мы можем обратиться к архива нашего клана и посмотреть, не происходило ли в это время чего-то необычного в городе. Чье-то таинственное исчезновение, или еще что-то подобное. Да и мои старшие сородичи могут что-то вспомнить. Увы, моя память вам тут вряд ли поможет - мальчишки, конечно, любят тайны, но редко узнают что-то серьезное. К тому же, донна Морана, думаю, вам стоит отвлечься от ваших забот. Я возьму на себя смелость пригласить вас на праздник. Клан отмечает открытие первой выставки моей дорогой сестры Лоуренсии. Поверьте, это будет красиво..

0

38

От теплых слов девушка чуть не разрыдалась снова. Пожалуй, это перые теплые слова, сказанные в ее адрес за пару сотен лет. Она уже хотела было с радостью принять приглашение вампира и улыбнулась, но тут же закусила губу.
- Да, наверно вы правы. Спасибо огромное за помощь и приглашение, я тронута..А...там будет много присутствующих?.. Может, мне имеет смысл оставаться невидимой?..
Больше всего Морану пугала перспектива пробуждения "второго я", и что это "второе я" может натворить всяких дел, а ей потом краснеть. А если оставаться видимой, кто знает, наверняка не все отреагируют так же тепло, как ее собеседник.
На секунду замолчав, девушка смущенно добавила:
-Это было невежливо с моей стороны, я даже не поинтересовалась как вас зовут?..

0


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Интернет-кафе Игоря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно