Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Сквер


Сквер

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Вот уж, где зелень играет всеми своими оттенками - и не только она. Городские власти очень постарались, и украсили сквер шикарными клумбами. Скамейки здесь всегда целые и по возможности чистые, кусты всегда пострижены... В общем, просто радость, а не место.
А какой фонтан в центре сквера!
Жаль только в хороший день тут не найти свободной скамейки, а за тем, чтоб в фонтане не купались, всегда следят органы правопорядка.

0

2

<<Улица
Минут десять Алиса плутала по узким и широким улочкам.
Хоть бы одно знакомое название! - мысленно возмущалась она, раздраженно вглядываясь в названия улиц и переулков.
Раздражение помогало идти дальше, а не плакать от страха, что она потерялась непонятно где да еще и без карты.
Говорила мне мама, что надо всегда ходить с картой. Надо было ее слушаться.
И хоть бы одна живая душа! Спящего мужчину за живую душу считать нельзя! Детей, играющих в песочнице, тоже!
Наконец, в тот момент, когда девушка уже была готова сесть прямо на землю и заплакать, ее глазам предстал незнакомый то ли сквер, то ли парк.
Почти все скамейки были заняты. Кто-то просто грелся на солнышке, кто-то читал, какая-то парочка целовалась неподалеку от Алисы. Солнце припекало все сильнее. В свитере было и так-то жарко, а Алиса еще и взмокла, пока бегала по улочкам.
- Аномальный октябрь, - пробормотала Алиса, думая о том, к кому бы обратиться, чтобы спросить, как ей дойти до ближайшего метро. А потом меня продует и я заболею ангиной.
Девушка вздохнула и, стянув через голову свитер, осталась в белой блузке.
Итак, кто тут может знать дорогу к метро?

0

3

<< Усадьба Демиуса Аркендорфа

Я должно быть ужасно выгляжу - эта мысль пришла первой в голову Валерии по пробуждение в усадьбе, после нескольких литров вина, выпитых ночью.
Пришел хозяин и убил его! - такова была вторая мысль, пришедшая после того, как Лера поняла, что ее ночной знакомый куда-то делся.
Бежать! Нет, сначала курить, потом бежать...
На этом мысли резко оборвались, натолкнувшись на жестокую правду жизни - сигареты были залиты вином, неаккуратно поставленной бутылки.
Лера отыскала свой рюкзак и покинула усадьбу.
Яркое солнце подбавило ненависти к этому дню. О маршруте Лера не задумывалась - ее цель сигареты. Как назло, никаких магазинов на пути не оказалось. Зато перед девушкой появился очень милый сквер - будь у нее чуть получше настроение, она наверняка последовала бы прямиком к фонтану - ощутить на коже маленькие холодные брызги.
Но в нынешнем расположении духа она его даже не заметила.
Стрельнуть чтоли у кого-нибудь сигаретку? Ох, как некультурно...
Но, возможно, дело было не столько в воспитанности, в которую Лера свято верила, перед нею не было ни одного существа к которому можно было бы обратиться с такой просьбой.
На парочек и бомжей смотреть противно... А детям, должно быть, сейчас будет противно смотреть на меня... Вот что за черт!
Лера притопнула ногой и развернулась в сторону выхода. Ее взгляд упал на девушку, стоявшую в одиночестве и оглядывающую окружающую ее обстановку каким-то странным, как-будто ищущим  взглядом.
Лера решительно направилась к ней.

- Эмм... добрый... - черт, а что доброе-то? сколько вообще время? и если уж копать глубже - то и не такой уж добрый... - Здравствуй... Я бы была тебе очень признательна за сигаретку...

0

4

От неожиданного вопроса Алиса даже вздрогнула.
Ну вот, искала, к кому бы обратиться. И не заметила, как обратились ко мне. Чудесно. Идиотка.
Девушка, подошедшая к ней, была примерно на полголовы выше Алисы, а потому той пришлось слегка задрать голову кверху, чтобы ее рассмотреть.
Темноволосая, смуглая, растрепанная, под глазами синяки  - и тушь потекла. Не иначе, как после бурной ночи.
- Извините, я не курю, - вслух сказала Алиса и чуть было не добавила "это же очень вредно", но во время прикусила язык. Даже с первого и не слишком внимательного взгляда было ясно - эта красавица не потерпит, чтобы ее поучал непонятно кто.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-09-24 23:36:10)

0

5

- Какая жалость-какая жалось... - на автомате пробубнила Лера себе под нос, даже не задумываясь, услышала ли ее ответ девушка.
Должно быть русалка... Те вечно пекутся о своем здоровье...
Лера попыталась спланировать свой дальнейший ход действий, но в голову лезли только мысли о сигаретах, ненависть к палящему солнцу и почему-то обрывки каких-то песен.
Она снова посмотрела на девушку. Та ответно взглянула на нее, должно быть удивляясь, почему Лера не уходит.
Действительно, почему? Но представить себе свой маршрут Лера не могла, по вышеназванным причинам, а потому продолжала стоять рядом, добавив к своей позе тщетное желание поправить прическу.

- Я должно быть ужасно выгляжу? - улыбнулась Лера, блеснув маленькими клычками - Прогуливаться всю ночь в паре с вампиром и несколькими бутылками вина по заброшенному дому какого-то оборотня - занятие крайне приятное, но по утру неизменно сказывается на внешнем виде.

Отредактировано Валерия Луарес (2009-09-24 23:54:35)

0

6

- Я должно быть ужасно выгляжу? - неожиданно заявила девушка. - Прогуливаться всю ночь в паре с вампиром и несколькими бутылками вина по заброшенному дому какого-то оборотня - занятие крайне приятное, но по утру неизменно сказывается на внешнем виде.
Алиса чуть вздернула брови.
Девушка-гот. Скорее всего. Либо просто помешанная на ролевых играх. Да, своеобразная у нее была ночка.А клыки неплохо сделаны. Почти как настоящие выглядят.
В институте и школе Алиса сталкивалась с разными людьми. Готы, гламурные барышни, хулиганы, тихие мышки, какой в определенной степени была и она сама, металисты, обычные люди... Алиса достаточно спокойно относилась к людям, какими бы они ни были, до тех пор, пока они не начинали пытаться обратить ее в свою веру. Поэтому рассказ о вампирах и оборотнях не показался ей странным. Да и девушка эта ей скорее понравилась, чем нет. Самоуверенная и наглая, но открытая и, похоже, незлобная. Алисе нравились такие. Они обычно не лезли в душу, говорили, в основном, о себе, а потому разговор с ними можно было поддерживать без особых проблем. Да еще и узнать много нового.
- Да, веселая у вас ночка была, - слегка улыбнувшись, сказала Алиса. - У вас тушь потекла. И волосы в разные стороны. Но выглядит не слишком пугающе.
Жалко, что я не ношу с собой зеркальце. Так, надо, надо спросить у нее про метро, пока она не ушла.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-09-25 00:07:16)

0

7

------> Дома и квартиры жителей » Квартира Ольги Виденской

Солнышко светит, птички поют... Лепота! - Ольга непрестанно вертела головой, позабыв о степенности и сдержанности. Все было слишком интересно, слишком ярко. И ведь весь мир такой... Неужели я раньше этого не замечала?..
Впереди наблюдался скверик, заполненный обитателями городка. Ольга, едва не подпрыгивая, направилась туда: изучать общественность. От обилия незнакомых запахов кружилась голова, и, будь она в звериной форме, она бы завиляла хвостом, словно при виде дорогого ей существа - так все было интересно.
Впрочем, входя в сквер, она сумела себя обуздать и навесила на лицо маску вежливого внимания. Подавила желание купить себе мороженное, глянула поверх очков на блестящий и сверкающий фонтан... Взгляд сам собой скользнул в сторону - к замершим посреди дорожки двум девушкам, одна из которых пахла винными парами и застарелой пылью, словно всю ночь кутила неизвестно где, а вторая ничем примечательна не была.
Ольга неторопливо направилась к ним, машинально вслушиваясь в разговор.
По дому какого-то оборотня?..
- Здравствуйте, - женщина мягко улыбнулась, подходя поближе. - Простите, я тут краем уха услышала ваш разговор... Кстати, вы позволите? - Ольга не утерпела и поправила волосы той, яркой, пахнущей вином, аккуратно касаясь легких прядей. Так-то лучше. - Речь шла о простом доме, или это какая-то достопримечательность? Я недавно в городе, почти ничего еще не знаю.
Не дожидаясь ответа, она снова отвела с плеча девушки волосы, добиваясь подобия безупречности. Впрочем, этот беспорядок ничуть не портил ее, самодостаточную, яркую... Та, что была меньше ростом, выглядела совсем растерянной, несмотря уверенный вид.
- Меня зовут Ольга, - назвалась она, глядя на вторую девушку. Необычная девочка... Наверняка из какого-нибудь редкого клана, - решила Ольга, про себя примерив на нее десяток разнообразных личин. - Очень уж она... Своя. - А вас?

0

8

Алиса внимательно посмотрела на подошедшую к ним женщину. Эта, к счастью, была не слишком высокой и задирать голову не пришлось.
Немного манерная, утонченная, будто бы из благородного рода какого-то. А что? Не так уж это и невозможно, если вдуматься. Вот только благородные бы не стали чужие волосы без разрешения трогать. Хотя, не знаю... Мысли начали путаться - и Алиса решила перестать думать об отстраненных вещах.
- Алиса, - представилась она.
Так. Все-таки пора спросить про метро и идти своей дорогой. Впрочем, в институт я так и так опоздала. А дамы эти, что первая, что вторая весьма колортины. Жалко уходить, не узнав о них побольше.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-09-25 12:08:54)

0

9

Не выдав своего неудобства по поводу замечания девушки относительно растекшийся туши, Лера снова улыбнулась, и деланно-небрежно провела пальцами по нижнему веку.

- Крайне сложно жить не отражаясь ни в одном зеркале

Собеседница вновь как-то странно на нее посмотрела, как и в тот раз, когда Лера упомянула про вампира, вино и усадьбу оборотня.
Вот ведь скромняжка... Хотя, это не скромность все же отразилась в ее карих глазах... А, к черту... Мало ли у кого что в глазах отражается...

Лера собиралась уходить, как вдруг заметила какую-то даму, направляющуюся к ним. В отличие от Леры, светящее солнце, кажется, очень радовала ее. Во всяком случае, выглядела она достаточно жизнерадостно.

Здравствуйте. Простите, я тут краем уха услышала ваш разговор... Кстати, вы позволите?

О... Только и пронеслось в голове у Леры, когда незнакомка легко дотронулась до ее волос.
Я должно быть выгляжу хуже, чем могла себе представить.
Как будто в подтверждение этой мысли, пришедшая еще раз откинула ее прядь.

- Эээ... Благодарю, конечно... - Лера тут же сама начала поправлять волосы - А по поводу дома - продолжила Лера, немного придя в себя - я сама его еще не разгадала... Это огромная, очень красивая усадьба... Но по всей видимости, заброшенная. И несколько, знаете ли, со странностями... - Лера осеклась. Совсем не обязательно рассказывать всем про то, как она, напившись не могла найти ни одной комнаты в огромном доме - Кстати, я не представилась. Мое имя Валерия. Рада знакомству, дамы

Отредактировано Валерия Луарес (2009-09-25 21:07:29)

0

10

Все-таки она немножко "того", - подумала Алиса в ответ на замечание девушки о зеркалах.
Пожалуй, пора идти отсюда. Ольга, конечно, вряд ли знает, где тут метро, раз она неместная. А вот Валерия очень может знать...
-Извините, пожалуйста, вы не подскажете, где тут метро? - наконец, задала она вопрос, который беспокоил ее последние полчаса, обращаясь к обеим женщинам сразу.
Любопытство любопытством, но в институт следовало попасть сегодня, а не через полгода.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-09-25 21:17:51)

0

11

-Извините, пожалуйста, вы не подскажете, где тут метро?

Вопрос повис в воздухе. Обе девушки посмотрели на Леру, явно ожидая ответа именно от нее.

Ах, ну да... Ольга же тоже недавно в городе... Интересно, есть ли тут вообще хоть один местный житель?

Лера напрягла свою память - кажется метро встречалось ей по дороге сюда.... Но указать точного местоположения она явно не могла. Но, между тем, выглядеть несведущей ей почему-то не захотелось.

- Метро-метро... - Лера повернулась сначала в одну сторону, намереваясь поднять руку и указать дорогу - Метро... где же оно... - она уже смотрела в противоположную сторону.

Но повсюду ее встречала одна и та же картина - ряд лавочек и забор деревьев. Картину дополняли крики детей и шум воды в фонтане. Деваться было некуда, она совершенно не ориентировалась в этом "дурацком городе".

- Нет, увы-увы, в этом сквере я впервые и, признаться, сама немного потреялась... Но находиться мне не хочется. Может присядем куда-нибудь в тенечек? Мне до смерти надоел этот жуткий палящий шар... - с этими словами Лера презрительно сощурилась, глядя вверх

0

12

Нет-нет-нет!!! Мне надо идти! Какой тенечек?!, - мысленно возмутилась Алиса, беспомощно глядя на женщин.

Если она не знают, значит, знает что-то другой. К кому бы обратиться?, - думала она, шаря глазами по скверу.

Как назло, он почему-то почти опустел. Видимо, не одной Лере не нравился зной. А, может быть, люди все-таки собрались на работу, в школу или еще куда-то по делам.

- Нет, извините, я тороплюсь. Вы точно не знаете, куда идти к метро? Даже примерно?

Алиса почти умоляюще посмотрела на своих собеседниц.

0

13

Нет, она не русалка это совершенно точно. Морские девы никогда никуда не спешат и вообще - будь Алиса русалкой - сидеть бы ей сейчас у фонтана, что-то мурлыкая себе под нос и поглаживая волосы.
Тогда - кто?

Чем-то незнакомым, никогда не виденным и таинственным веяло от Алисы. И дело было совсем не в том, что Лера была знакома с ней и двадцати минут меньше. Вот к примеру Ольга - несмотря на свои изначальные, выбившие из колеи Леру, манипуляции с волосами - Ольга все равно была чем-то узнанным.
А вот идентифецировать Алису не получалось.

Не обращая внимания на тот факт, что Алиса куда-то там торопится и просит о помощи в поисках метро, Лера несколько ближе придвинулась к ней и, склонив голову, пристально посмотрела ей в глаза. Она почувствовала, как ее глаза дали багровый перелив - как случалось всегда, когда вампирша пыталась сконцентрироваться.
Каким был результат ее усилий? Ну-ле-вым.

Лера решительно отодвинулась, какая-то странная мысль, не до конца сформулировавшись, билась ей в виски.

0

14

Лера неожиданно подошла к ней вплотную и заглянула прямо в глаза. Шоколадные глаза Леры блеснули багровым переливом. Алиса вздрогнула и отступила на шаг. Что-то не то было в обеих женщинах. Особенно в Лере. Что-то пугающее, чужое, инородное и незнакомое. И при этом же - что-то очень близкое и родное. Будто бы давно позабытое.

Годы материнского воспитания сейчас просто надрывались криком, призывая бежать, бежать куда глаза глядят. Спасаться от незнакомого, непривычного, пугающего. Только здесь не было мамы, которую могли расстроить действия Алисы. А самой Алисе было скорее любопытно, чем страшно. Да и что страшного могло с ней произойти среди бела дня в не таком уж пустынном месте?

-В чем дело? Я что-то не то сказала?, - тихо спросила Алиса Леру, не отводя взгляд.

0

15

Фраза про метро Ольгу несколько удивила и озадачила. В самом деле, а где... - женщина огляделась было, но тут же мысленно выругала себя. Какое метро в парке!.. Одновременно с Алисой она посмотрела в сторону третьей девушки - хотя, и та ничего не прояснила. На несколько мгновений Ольга потеряла нить разговора, прислушиваясь, принюхиваясь, вычленяя из мешанины запахов тот самый, присущий всем и каждому. Безмерно слабый, едва уловимый...
Определив только примерное направление - все-таки она женщина-собака, а не женщина-радар, - Ольга открыла глаза, с любопытством глядя на обеих девушек. Еще более растерянная и смущенная Алиса напряглась, с некоторой опаской глядя на собеседницу, а в глазах Валерии затухал багровый огонь. О, так она вампир... Ольга укорила себя за ненаблюдательность, замечая сразу клыки девушки.
- О... Я что-то пропустила? - чуть смутилась Ольга. - Метро где-то в той стороне, - махнула она рукой туда, откуда ветер донес этот самый запах. - Точно не скажу, не чувствую, слишком далеко...
Кстати!.. Женщина чуть потянулась к Алисе, принюхиваясь и пытаясь все-таки определить, кем же она была: спрашивать неловко, но - любопытство завоюет мир. Что-то она совсем... Не русалка, не вампир, вон, как улыбалась, и не кикимора, точно... Ну и не чертовка, разве что рожки спилила зачем-то. Неужели все-таки оборотень? Но кто?.. Она совсем никем не пахнет...
- Алиса, - позвала она, - простите мою неделикатность и неуместное любопытство, но... Кто вы?.. Я имею в виду, вы ведь оборотень, да?..

0

16

Господи, что я тут делаю? Одна в зеркалах не отражается. Другая с чего-то взяла, что я оборотень. Спасите.

Только спасаться почему-то не хотелось. Все это выглядело чистой воды безумием. Но ведь безумие началось еще в тот момент, когда она вышла из лифта не в своем подъезде. В первые в голову закралась мысль, что это может быть и не Москва. Другое измерение?

Нет-нет. Бред. Безумие. Фантастика. Сюжет какой-нибудь книжки. Не реальность. Не может такого быть.

- Н-нет, - с трудом проговорила она, испуганно переводя взгляд с одной девушки, на другую.

Беги, - сказал разум. Останься, - говорил инстинкт. Алиса заставила обоих заткнуться и продолжила напряженно смотреть на женщин.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-09-26 02:15:02)

0

17

Девочка выглядела настолько ошарашенной, что Ольга почувствовала себя не в своей тарелке. Неужели я все-таки перепутала...
Машинально прикинув, где могла допустить прокол, Виденская так и не нашла нужного момента: все было ровно, а главное - логично. Не может же она оказаться... Человеком?.. - Ольга едва удержала дрожь. О странных существах-людях ходили слухи, но вживую ей редко доводилось их видеть.
...Так и есть - перепутала.
- А кто? - дотошно уточнила женщина, ловя напряженный взгляд. - Расслабься, не съедим же, в самом деле, - у Ольги вырвался нервный смешок. Кем бы девочка не была, вампиры ее не выпьют, оборотни не покусают: повезло ей с обстановкой, да. Нет, ну не человек, нет...
"Их не бывает!" - бился где-то в глубине ее звериного сознания истеричный вопль, совсем не подобающий воспитанной леди, а потому - не допущенный на поверхность.

0

18

- А кто? Расслабься, не съедим же, в самом деле

Ах, ну это даже хорошо приободрилась Лера, наблюдая замешательство Ольги значит у меня все-таки не паранойя
Валерия почувствовала некоторое облегчение и от того, что определила кто есть Ольга, заметив как-та пыталась идентифецировать Алису обонянием. Оборотень...

Некое подобие страха перед неизвестным - Алисой - прошло, сменившись приливом любопытства. О, может в этом городке обитают некие новые существа, неизвестные Валерии. Или у них есть какая-то способность прятать свою сущность. А что... Очень выгодное умение, дающее преимущество перед теми кто полностью открыт.
Стоп, а безопасно ли это? Ну, ориентируясь только на внешние показатели - ничего из ряда вон. Вполне обычная девушка - невысокого роста, с обычным хвостиком волос и сумочкой в руке.

Лера тряхнула головой, как-будто скидывая ненужные мысли.

- Куда ты так торопишься, Алиса? Ну и... да... - Лера не могла удержаться - кто ты?

0

19

Алиса нервно облизала губы и судорожно вздохнула. Надо было ответить. Но что можно ответить людям, которые считают себя вампиром и оборотнем? Впрочем, они же обещали ее не есть, правда? Или не обещали? Алиса огляделась по сторонам, отметила, что на них никто не обращает особого внимания, но так и не решила - плохо это или хорошо.

- Как кто? Я...самая обычная девушка, - тихо проговорила она, пытаясь понять, какой ответ будет правильным в данной ситуации.

Ну, не русалкой же или ведьмой представляться, да? Кто там еще был? Шинигами. А. Стоп. Это уже японская мифология, сюда, вроде, не подходит. Эльфом, может быть? Нет, не стоит. Как-то не вписывается.

- А тороплюсь... На занятия, - быстро добавила она после короткой паузы.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-09-26 13:22:36)

0

20

Нет-нет, она наверняка умышленно скрывает себя. Не может же мой простой, казалось бы, вопрос быть таким непонятным.

- Эмм... Ну, то, что ты не "самый обычный парень" я определила сразу - улыбнулась Лера - а... еще кто? Какой расы, что ли... Или как это там называют.

Черт, ни разу в жизни я не выглядела так глупо.

В этот момент мимо проходили парочка вампиров, под кружевным зонтиком, который казалось, совершенно не скрывал их от палящего солнца. Не упустив момента, Лера в пару секунд оказалась около них с просьбой о сигарете. Несколько манерно и с неохотой, они протянули ей целую пачку. Отказываться она не стала и проследовала назад, к своим новым знакомым.

- Вот наконец-то с добрым утром! - Лера с наслаждением затянулась и выжидательно посмотрела на Алису, ожидая ответ на свой вопрос.

0

21

Ольга внимательно смотрела на нее, Лера на минуту ускакала за сигаретами, но тут же вернулась.

Расы? Что за расы? Дурдом. Подстроиться под их игру? Нет. Не буду. Каким бы фантастическим не был мир, в котором они живут, но люди там все равно должны быть, - лихорадочно соображала Алиса. - Никогда не подстраивалась под других и теперь не собираюсь начинать

- Раса? - почти с вызовом проговорила девушка, - Я - человек.

Угораздило же меня. Две психованные одновременно. И явно между собой незнакомые.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-09-26 14:20:49)

0

22

Лера крепко затянулась, дым свинцом остановился в ее горле, на пару мгновений стало тяжело дышать.
ЧЕЛОВЕК? Вампирша оскалилась, непроизвольно издав нечто подобное на приглушенное шипение.

Мысли веером осадили ее, надо сказать, уже полностью отрезвевшую голову.

Алиса тем временем продолжала стоять и смотреть в глаза собеседницам, как ни в чем не бывало. В ее карих, на вид достаточно спокойных, глазах отражалось то же яркое солнце. Сквер наполняли все те же звуки - лепет детей и шум фонтана. Только вот... если то, что она сказала - правда, мир только что перевернулся.
Но это совершенно точно не может быть правдой. Да кто вообще верит в людей? Мифы и легенды об этой расе были так стары, что давным-давно перестали интересовать обитателей этого города, ровно, как и всех остальных городов. Прикидываться Человеком было бы чем-то крайне глупым...

Валерия выбросила недокуренную сигарету и посмотрела на Ольгу. По всей видимости, в ее голове роились те же мысли.
Вампирша сконцентрировалась. Так, если Алиса шутит, она сможет это понять, если попытается прочесть ее мысли. Правда, надо сказать, девушка никогда не умела это делать достаточно хорошо для вампира, но попытаться стоило. Волна за волной, Лера начала слышать чей-то приглушенный голос. Все не то... не то...
Попытки не увенчались успехом и лишь вернули головную боль.

- Что за шутки? - чуть ли не выкрикнула она.

0

23

Секундное отсутствие Валерии едва не вогнало в ступор мгновенно испугавшуюся Ольгу - оставаться наедине с неизвестным было увлекательно, но все-таки немного страшновато. Мысли веером носились в голове, никак не получалось сравнить Алису и тех существ из древних легенд, которые почти уже забылись...
Человек?.. - Ольга едва не отшатнулась, машинально чуть вздрогнула верхняя губа, словно приоткрывая отсутствующие ныне клыки. Нет, ну, лгать она всяко не может, зачем ей это, людей ведь уже так давно не видели... Может...
- Может, это розыгрыш? - с надеждой предположила она вслух, обращаясь скорее к Валерии, но глядя на Алису. - В самом деле... Лера, простите, можно попросить у вас сигарету, - не дожидаясь разрешения, Ольга выдернула у собеседницы пачку, зажигалку и затянулась, чуть не закашлявшись: сказывалось долгое отсутствие "тренировок". От никотина мозги заработали живее, но чуть притупилось чувство такта и самосохранения, и Ольга протянула, выпуская дым в землю:
- Никогда в жизни не видела людей...
Алиса явно была напугана, и абсолютно точно ничего не понимала. Похоже, она, мягко говоря, не местная.
- Алиса, Лера, - позвала она, стараясь, чтобы голос звучал мягко. - Предлагаю вам на этот день про занятия забыть, ибо, похоже, вы никуда не попадете... И пойти в кафе, обсудить создавшуюся ситуацию. Я угощаю, с вашего позволения.
Женщина взяла себя в руки, навесив на лицо привычную маску вежливого внимания, и приготовилась ждать решения новых знакомых.

0

24

Несколько долгих секунд Алиса продолжала испуганно смотреть на Леру и Ольгу.

- Что за шутки? - чуть не истерично вскрикнула Лера

- Может, это розыгрыш? - почти эхом отозвалась Ольга. - Никогда в жизни не видела людей...

- То есть, как это никогда? - жалобно пробормотала Алиса, не обращая вниманяи на предложение пойти куда-то посидеть что-то обсудить. - Я... Я человек. И никогда не видела ни вампиров, ни оборотней. Ну, настоящих. А вы... Вы, правда, настоящие, да? И... И я не в Москве? Так?

Вот теперь ей стало действительно жутко. Если раньше можно было с любопытством разглядывать странных, смутно знакомых и одновременно совершенно незнакомых женщин и делать вид, что с ума сошли они или мир или еще кто-то, а не она сама, то теперь это делать стало практически невозможно. Хотелось расплакаться и предоставить кому-то другому решать проблемы, но гордость не позволяла этого сделать. Алиса плакала на людях за всю свою жизнь всего два раза. И третьего допускать не собиралась. Поэтому она почти спокойно и уверенно посмотрела на женщин. Если бы не жалобный тон, можно было бы подумать, что ей совсем не страшно.

0

25

- Может, это розыгрыш?

Ольга старалась держаться уверенно, но факт выхватывания из рук Леры сигарет, полностью выдал ее.
Что же, если то, что говорит это сщество - правда, есть серьезные причины обеспокоиться. Человек... А если она не одна? А если их много? Что там было, в этих чертовых легендах про них... Лера отвела взгляд, пытаясь вспомнить хоть что-то из того, что когда-то рассказывал ей отец за бутылочкой кактусовой настойки. Кажется, между людьми и остальными расами шла война... Но... Лера снова посмотрела на Алису - девушка совершенно никак не вписывалась в амплуа врага. В голос ее добавились какие-то жалостные нотки, во время последней фразы о какой-то Москве... Похоже, она была в не меньшей расстерянности.

Да кто их знает, этих людей? Может они хитры, как лисы и изворотливы, как ящеры! Сейчас прикинется невинной жертвой неизвестных обстоятельств, а за обедом в кафе, которое предложила Ольга, телепортирует сюда еще с дюжину таких же существ с безобидными глазками. "Мы люди... Мы никогда не видели вас...И не пробовали на вкус" - жалобно будут говорить они, окружая их с Ольгой со всех сторон и доставая отточенные кинжалы.

- Ну уж нет! - Лера вскинула руки и подперла кулачками бока, глаза ее сверкали багровым светом - никуда я с ней не пойду! Откуда ты, Алиса, если тебя действительно зовут так? Какие намерения у тебя и у остальных, пришедших с тобой? И - Ольга свидетелем - как сильно я разозлюсь, если все это окажется шуткой какой-то глупой кикиморки!

Отредактировано Валерия Луарес (2009-09-27 15:02:04)

0

26

- Что за ** вашу... - произнёс Максим, недоуменно вертя головой по сторонам. Его реакцию вполне можно было понять: несколько часов назад он благополучно уснул за столом  ноутбуком, а проснулся в каком-то парке, сидя на земле, а ноутбук благополучно стоял на скамейке перед ним. Спросонья, Максим несколько не понял ситуации, поэтому не стал паниковать. Но минуту спустя...
- ТВОЮ Ж МАТЬ! - проорал парень, подскакивая на ноги и больно ударяясь об  скамейку коленом. Потирая ушибленное место, парень с ужасом перебирал варианты причин, по которым он оказался здесь. Первое, что приходило на ум - похищение, второе - заговор хозяйки квартиры и её соседа и третье - неблагополучное расположение звёзд. Всё три варианта тут же были отвергнуты и причину объяснять не надо. Колено болело, голова кружилась, а вокруг было чёрт знает какое место. Максим присел на скамейку и взглянул в экран лаптопа. Часы как всегда показывали неправильное время, а дата благополучно показывала первое января уже на протяжении шести месяцев.
- Жесть, - только и сказал парень, опустив голову.

Отредактировано Logan (2009-09-27 15:11:10)

0

27

Злость Леры почему-то оказала на Алису совершенно обратное действие, чем должно бы было. Навереное.

Она раздраженно сверкнула глазами и зло посмотрела на Леру.

- Никаких целей у меня нету. Я встала утром, собралась в институт, вышла на улицу - и оказалась черте где! Хрен знает сколько я плутала по каким-то переулкам, потом вышла сюда. На меня сначала налетела ты с какими-то дикими, непонятными мне, разговорами об оборотнях и вампирах! Потом еще одна явилась, - Алиса не менее раздраженно посмотрела на Ольгу и продолжила. - Обнюхивает. Оборотнем называет. И обещает не есть. И после всего этого вы спрашиваете, что тут делаю я?! Знаете что. Я тоже никуда с вами не пойду! Сама как-нибудь разберусь, что я тут делаю. Или попробую вернуться домой!

Алиса резко развернулась и быстро пошла в том направлении, откуда пришла. На глаза наворачивались злые слезы. В том, что ей удастся вернуться домой, она сильно сомневалась, но и выслушивать наезды этой вампирши она не собиралась.

Пошло оно все к черту!

0

28

- Мысли, мысли, мысли, мысли, мысли надо мне собрать, - пробормотал Максим, массируя виски: - И так, что мы имеем? Мы имеем аномально тёплую погоду, мы имеем чёрт знает какое место, мы имеем отсутствие тёплой и удобной комнаты вокруг. Так... учитывая тот факт, что Марфа Петровна требует у меня денег, то выкидывать она меня не стала бы. Впрочем как и позволять кому-либо делать это. Если бы это было похищением, то явно не с ноутбуком за компанию. Остаётся только один вариант: неблагоприятное расположение звёзд и как результат нарушение пространственно-временного континуума с последующим перемещением в пространстве и времени. Твою дивизию, мне за это Нобелевскую премию должны дать! И так, я выяснил что тут и как, но что теперь с этим делать? Правильно, искать крышу и работу, верно? Надеюсь, тут более-менее близкое время к нашему, а то с таким прибором меня за еретика примут и сожгут нафиг.
Закончив свой монолог, Максим поднялся, закрыл ноут, взял его подмышку и огляделся.
- Тэк-с, куды идти? - спросил он сам себя и пошёл по дорожке наугад.

0

29

Резкость Валерии Ольга вполне понимала, более того, сама говорила бы примерно то же самое, пусть и немного другими словами - воспитание, мать его... - но реакция Алисы ее несколько удивила.
- Стоять! - низкий рык вырвался из горла, и женщина одним прыжком - Ура, каблуки не сломала!.. - оказалась рядом с девушкой, хватая ее за руку. - Далеко ты уйдешь, красавица? - Ольга помолчала мгновение, пытаясь унять не очень уместную злость и придать лицу нормальное выражение вместо почти песьего оскала. Не сумев надолго сохранить еще более неуместную равнодушную гримасу, тяжело вздохнула, про себя досчитала до десяти и заговорила спокойнее. - Повторяю предложение. Никто тебя не тронет, даже если кто и попытается - не дам. Поверь, кое-что я умею, пусть по мне и не скажешь. Идти тебе всяко некуда, а мы, - взгляд на Леру, и женщина на всякий случай уточнила: - во всяком случае я, возможно, смогу тебе чем-нибудь помочь.
Она уже почти успокоилась и загнала внутрь песью сущность, требующую схватить и тащить в логово интересную игрушку, а уже там разбирать ее по составным частям, когда...
Вот ведь твою же мать!..
Откуда появился этот парень, она не поняла, хотя в глубине души зрело убеждение, что он сидел там давно, просто его не замечали, ибо дорожка в этом месте поворачивала. Но пах он в том же тоне, что и Алиса, с поправкой на возраст - Младше?.. - и пол.
Ольга немедленно выпустила локоть Алисы, с интересом исследователя глядя на нового... Человека. Тьфу, даже мысли режет, как я это сказать-то смогу...
- Лера, - позвала она, не думая уже о правилах приличия. - Иди-ка сюда... Только спокойно, очень спокойно...
Сама же Ольга отошла чуть в сторону, позволяя всем интересующимся посмотреть в нужную сторону. Сама она собиралась в ближайшие полчаса молчать и слушать.

оффтоп: очень вас прошу, не загоняйте игру, а то я ведь потом не включусь... Я появиться смогу только часов через шестнадцать, начиная отсчет с данного момента. Ну, если повезет - через десять...

Отредактировано Ольга Виденская (2009-09-27 15:42:11)

0

30

Алиса раздраженно посмотрела на Ольгу и вырвала руку.

Сначала нюхает, потом хватает без разрешения!!! Ну что за манеры?!

- Судя по вашей реакции вы понимаете не больше моего. Так что сомневаюсь, что сможете мне помочь. Рассказывать мне особенно нечего. Убедить вас в том, что я понимаю не больше вашего..., - тут Алиса осеклась, удивленная неожиданно измешившимся поведением Ольги, и обернулась.

К ним шел какой-то парень. Обычный парень. На вид.

- А это кто еще? Оборотень? Вампир? Или кто пострашнее? - зло поинтересовалась она, переводя взгляд с Ольги и Леры на парня и обратно. - Кто-то обещал, что мне не причинят вреда. Или мне это показалось?

Алиса отступила еще на шаг и приготовилась бежать.

Оффтоп: Спокойно. Я тоже щас ухожу и буду, наверное, только завтра вечером.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-09-27 15:54:47)

0


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Сквер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно