Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Сквер


Сквер

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

- Ёшкин кот! А вот и аборигены! Кажися, это я удачно попал. Вроде бы на людей смахивают, - произнёс Макс, заприметив троицу, стоявшую недалеко от него, и медленно направился к ним, - Хм... а стоит ли это делать? Ты же ничего не знаешь о местных. Так или иначе, но попробовать стоит, иначе я буду плутать аки слепой котёнок. И вообще, бросай привычку говорить с самим собой! А я и не говорю. Уверен? Да. Вот и славно.
Вот таким вот образом бормоча, парень приблизился к местной тройке.
- Добрый день. Извините за беспокойство, но не могли бы вы мне помочь? - спросил он, обращаясь сразу ко всем одновременно.

0

32

Выслушав злостную тираду Алисы, Лера уже собиралась ответить ей примерно в том же духе. Как вдруг уловила какое-то движение боковым зрением. Она обернулась на источник этого движения и буквально онемела. На только что пустующей лавочке появился какой-то парень. Точнее - на лавочке появился его ноутбук, сам же он оказался на земле.

Может мне померещилось и он давно там сидел? Ну нет, слишком много странного произошло в этот день. Еще одна страннасть вполне вписывется в картину.

Лера сощурила глаза в сторону новичка, кажется он что-то бормотал...
На происходящее рядом - попытку Алисы уйти и прыжок Ольги в ее сторону - она практически не обратила внимания. Из этой сосредоточенности ее вывел голос Ольги:

- Лера. Иди-ка сюда... Только спокойно, очень спокойно...

Лера, не отводя взгляда от новичка, который, кажется собирался подойти к ним, приблизилась к девушкам.
Нет, Алиса больше не выглядела главной угрозой ее мира. А вот этот парень, на голову выше Валерии, уже собирался внушить ей страх.
Но, на свое удивление, Лера смогла откинуть начинающуюся панику и перевела дыхание, продолжая пристально смотреть на приближающегося молодого человека. Попытки уловить его мысли, как и в случае с Алисой, ни к чему не привели. Почувствовать его сущность так же не удалось.

- Добрый день. Извините за беспокойство, но не могли бы вы мне помочь?

Несколько секунд молчания звенели в воздухе громче всех окружающих звуков.

- Добрый ли день, пока нам не совсем понятно... - медленно отчеканила Валерия, не заботясь о том насколько вежливо это прозвучит - какая помощь вам нужна?

0

33

- Эм... дело в том, что я тут нове... то есть турист, да турист. Вы не могли бы мне сказать что это за город и где тут ближайшая будка горсправки? - спросил Максим, приветливо улыбнувшись. Интуиция подсказывала, что ему тут не рады.

Отредактировано Logan (2009-09-27 16:34:46)

0

34

- Эм... дело в том, что я тут нове... то есть турист, да турист. Вы не могли бы мне сказать что это за город и где тут ближайшая будка горсправки?

Какие странные туристы однако пошли... Во всяком случае, когда я путешествую - я знаю в каком городе окажусь. Не удивлюсь, если следующим его вопросом будет что-то вроде "А что это за эпоха?"
Злость и непонимание происходящего немного спадали, вернув Лере самообладание. Теперь ей было не особо по себе от того, что Алиса ощутила на себе ее раздражение, имевшее место несколько минут назад. Не стоит обижать чужаков. Настолько чужих чужаков.
Впрочем, долго жалеть о своих поступках было не в ее духе. Она уже раздумывла о том какую тактику применить к этому новому существу. Который наверняка был таким же, как и Алиса... Ну, этим... Человеком...

И снова улыбка и внешняя безобидность! Валерие это было чуждо - она всегда открыто вела игру. Ну, пришли завоевать этот город, так и скажите - "Здравствуйте, мы пришли вас убить и поселиться в ваших домах". Зачем нужны все эти вуали?
Тем не менее, Лера примерила именно эту маску - подстроиться под собеседника и ответить на его вопрос.

- За справкой я бы посоветовала вам сходить в интернет-кафе домового Игоря, я видела это кафе где-то неподалеку - насколько вежливо были построены фразы, настолько холоден был голос их произносивший. тут уж Лера ничего не могла поделать. Ровно как и расслабить настороженно-сдвинутые брови - но вам интернет-то видимо ни к чему - она перевела взгляд на ноутбук парня - а откуда вы, если не секрет?

0

35

- Хм, - Макс сильно задумался, подбирая различные варианты ответа. Так, тут есть интернет-кафе, правда название "У домового Игоря" банально звучит, ноутбук не удивил. значит время идёт параллельно Земле. Возможно, что и мир тут такой же как и на Земле! А значит...
- Я... я из Краснодара, - ответил парень, всё так же улыбаясь.

Отредактировано Logan (2009-09-27 17:29:19)

0

36

Лера сомневалась, что смогла бы повторить вслух название того места, которое произнес парень. А потому не стала и пытаться.
Разговор осекся. Вампирша достала пачку сигарет и вытащила парочку, машинально предложив вторую Ольге.
Как повести себя дальше?

Ах, черт, как же меня раздражает необходимость задумываться над каждой фразой и действием! Но... но вспылить никак нельзя. У него совершенно явное физическое преимущество, неговоря уже о том, что он наверняка обладает какой-то силой...

Двое на двое... В Ольге Валерия не сомневалась, наблюдая ее решительность и силу в прыжке, останавливающем Алису. Да, она совсем не такой уж и одуванчик, поправляющий прически незнакомцев на улицах.

- Мое имя Валерия Луарес - пусть это выглядит, как обычное знакомство. Ничего другого я придумать пока не могу - Странное место вы выбрали для посиделок... Ну там, на земле, у лавочки...

0

37

"Русское имя?! Щика-а-арно! Кажется, я попал в точку!" - мысленно возрадовался Макс и сказал вслух: - Меня зовут Максим Ониченко, можно просто Макс. А тут... я не помню как оказался здесь. Самому как-то не по себе. То наслаждался тишью и благодатью своей комнаты, и утром, точнее днём, судя по солнцу, уже на земле в каком-то парке. Сам в шоке, поверьте.

0

38

Все-все. Финита ля комедия, так сказать. Продолжать разговор в обычном русле у меня не получится - совершенно точно. "Вы сидели в комнате, а потом оказались в парке на земле? Ой, ну может магнитные бури, знаете ли... Обещали смену ветра, придет северный". Бред!

- Вы какой расы, Максим? - глаза Леры зажглись багровым. Если он сейчас соврет - она почувствует

0

39

- В смысле? А по мне не видно? Европеоидной, ёшкин кот, - усмехнулся парень. Странные вопросы она задаёт, но может быть имелось в виду... Ладно, фиг с ним. Будь что будет

0

40

Алиса молча наблюдала за разговором до нельзя напряженной Леры и довольно-таки спокойного и почти веселого Макса. Ольга тоже была крайне напряжена, но пока молчала.

Свалить, что ли, пока они на меня не смотрят? Хотя Макс, он же почти что свой. Человек. Не то что эти две странные девушки. И в той же ситуации, что и я. Или нет? Или да? Европеоидной он расы. Однако.

Алиса не смогла сдержать смешок. Уж больно уверенно держался парень, явно не знал, куда попал и что с ним сейчас могу сделать напуганные и разозленные оборотень и вампир.

А со мной они могу сделать то же самое. Нет. Стоп. Надо их все-таки убедить, что мы ничем им не угрожаем. Стоп, дорогая. Говори только за себя. Что на уме у этого Макса ты не знаешь!

Алиса прервала внутренний монолог и внимательно посмотрела на присутствующих. Вступать в разговор она пока не планировала.

Оффтоп: Вряд ли появлюсь утром, вместе с Ольгой. Поэтому отписываюсь сейчас, чтобы совсем не выпасть за завтрашний день)))

0

41

Евро… Что?

Люди заочно смешны в моих глазах, если выдумывают такие заковыристые словечки для обозначения своей расы и своих мест поселения.

Лере совершено не нравилось, что разговор этого молодого человека заставлял ее чувствовать себя не вполне образованной. Это с ее-то тремя высшими! Ну, почти высшими… Но с тремя!

Она гордо вскинула бровь и постаралась посмотреть сверху вниз на того кто был выше ее на голову.

- Нет, по вам ровным счетам ничего не видно. И именно это меня волнует. К черту формальности, вы что тоже… - Лера запнулась на секунду и на мгновение скосила взгляд на Алису, молча наблюдавшую развернувшуюся сцену – Вы Человек?

0

42

- Нет, блин. Я великий и ужасный Ктулху, который решил съесть ваш мозг! - с сарказмом ответил Максим и усмехнулся: - Конечно же я чело...
И тут парня осенило. Догадка явилась как гром среди ясного неба. Улыбка медленно сошла с его лица и он смущённым голосом произнёс:
- Э-э... А вы не люди что ли?

Отредактировано Logan (2009-09-29 10:55:48)

0

43

Говорить не было совершенно никакого желания, тем более что Валерия и сама прекрасно справлялась. Ольга, забыв на какое-то время про Алису, приглядывалась к "новичку", силясь понять - опасен, не опасен?..
Интуиция говорила, что вреда этот парень - Как его, Максим... Да. - не нанесет, хотя инстинкт с этим яростно спорил, желая немедленно проверить. Впрочем, напряжение отпускало, сменяясь расслабленной готовностью к чему угодно.
- Э-э... А вы не люди что ли?
Интересный... Экземпляр, - Ольга улыбнулась сразу всем и никому конкретно, принимая у Валерии сигарету. Затянулась, выдохнула через ноздри, сама себе напомнив дракона...
- Я - нет, - доброжелательно отозвалась она. - Я оборотень, - продолжила через секунду, скрестив руки на груди и едва не роняя сумку вместе с сигаретой. - Кстати, Ольга, - не дожидаясь, пока Макс сообразит поднять руку, женщина быстро пожала его ладонь. - Приятно познакомиться.
Ну, хоть этот не боится... - вздохнула Ольга, вглядываясь в лицо нового знакомого. - Авось сработаемся.

0

44

"Твою ж мать..." - обречённо подумал Максим. Как там у юмориста говорилось? Еда сама для себя кастрюлю тащит? Здесь, как показалось парню, было что-то похожее с точностью до наоборот. Так... Одна из этих трёх прекрасных дам - оборотень. Щика-а-арно, просто щика-а-арно. Пора уже делать первые выводы: сейчас явно не осень - это раз; это явно не та Земля, которую он хорошо знает - это два; тут водятся оборотни и может кто и пострашнее - это три; и девушка, которая начала разговор явно не дружелюбно настроена - это четыре. Это минусы, а теперь плюсы: выглядят они безобидно, по крайней мере две из них - это раз; во-вторых... а что во-вторых? Во-вторых, Максим ещё жив, что не может не радовать. На этом плюсы заканчиваются. Согласно подсчёту, минусов значительно больше, а значит дела у Макса плохи. Сейчас главное не делать резких движений, а то можно получить в бубен и хорошо если кулаком, а не зубами.
Когда его руку отпустили, глаза уже были круглые и большие как блюдца, а ноги были готовы унести Макима очень далеко отсюда. Он не профессор Ван Хельсинг, чтобы с нечистью драться, а обычный студент-неудачник, которому в очередной раз не повезло, а пожить ещё хочется. Максим выжидательно смотрел на ту, которая первая начала с ним беседу, готовясь при первой возможности дать дёру.

0

45

- Ну, а я - как раз человек. Которого занесло сюда так же, как и тебя. Ну, или почти так же. Алиса, - наконец, решила представиться Алиса и чуть улыбнулась.

Кажется, атмосфера чуть разрядилась, что не могло на радовать. Бояться Алиса почти перестала, хотя поведение Леры ее все еще беспокоило.

Мда, - не дожидаясь реакции Макса на ее слова, продолжила девушка. - Похоже, вам тут про людей рассказывают то же самое, что и нам - про вас. Забавно. Особенно, если большая часть - не правда или преувеличение.

Алиса усмехнулась своим мыслям и внимательно посмотрела на своих собеседников. Как пойдет разговор дальше?

0

46

- Э-э... А вы не люди что ли?

Лера пренебрежительно скривилась. Быть человеком ей хотелось меньше всего, хотя она и весьма расплывчато представляла себе, что это такое.

Вампирша суммировала результат последних 20 минут общения с этими существами. Расспросы не дали толка. Но, ведь и расспросов, как таковых, не было. Ну, а что я могу у них спросить? Кто они и откуда они - было спрошено тысячу раз. В каком русле двигаться дальше - она не имела понятия.
Да и, если уж быть полностью откровенной, не особо ей верилось в то, что они говорят.
Нет, нужны другие источники информации - заговорило в ней третье - журналистское - образование. Но где взять источники по такой теме?

Да и вообще - так ли надо ей все это? По сути, что ей этот город с его гостями? Она вообще тут проездом... В ее голове было только два маршрута - от вокзала до усадьбы и от усадьбы до сквера.
Эй, Лера! А ведь усадьба может помочь. Точнее, книги усадьбы... Сотни, если не тысячи книг! И никаких-то там любовных романчиков пера глупых русалок, а достойных старинных манускриптов, учений, рукописей!

Лера машинально щелкнула пальцами и улыбнулась. В следующий же момент она об этом пожалела. Привлекать внимание к своим планам ей не хотелось.
Пока она была погружена в свои мысли, причины всех ее переживаний о чем-то болтали. Ольга вежливо поддерживала разговор.

Сдружились! фыркнула Лера про себя. Но это наблюдение ее не особо расстраивало - включился какой-то азарт и - самое главное - она знала, что предпринять дальше.

- Похоже, вам тут про людей рассказывают то же самое, что и нам - про вас. Забавно. Особенно, если большая часть - не правда или преувеличение.

- Это как знать... - Валерия еле заметно улыбнулась - Что же, мне надо отлучиться на какое-то время. Учтите, если, когда я приду, в сквере не останется ни одного живого из местных жителей, я знаю на кого пожаловаться в милицию - она скользнула взглядом по Алисе и Максиму.

0

47

- Хоспади Иисусе! - произнёс Макс, не сумев сдержать вздох облегчения. Он уже действительно стал переживать, что его вместо барашка для шаурмы использовать будут. Кажется, здешние товарищи вполне дружелюбны, а значит волноваться не стоит, пока что.
- Я думал, что вы закусить мной решите, когда узнаете, что я человек, - произнёс он и усмехнулся, - Как камень с души свалился.

Отредактировано Logan (2009-09-29 22:34:45)

0

48

- Я думал, что вы закусить мной решите, когда узнаете, что я человек,

Он это всерьез?
Лера заглянула Максиму в глаза. Как же не хватает возможности отчетливо услышать его мысли! Не стоит и пытаться еще раз - пустая трата сил.

- Я боюсь поперхнуться твоим ноутбуком

Отредактировано Валерия Луарес (2009-09-29 22:12:10)

0

49

- А ноутбук-то зачем есть? Он не является составной частью Максима, верно? - совершенно серьезно спросила Алиса Леру.

Если надо было, она могла очень вдохновенно нести чушь. А сейчас ей стало уж очень весело. Домой она вряд ли сегодня попадает. Неизвестно вообще, когда попадет. Мама с папой, конечно, поставят на уши всю Москву, когда она не вернется вечером из института, но что об этом думать? Только нервы себе трепать. Кажется, пора начать получать удовольствие от происходящего. Конечно, в процессе ее могут и скушать, ну да все интереснее, чем учить административное право пополам с семейным.

0

50

- Э... ну это как посмотреть, - сказал парень, встав боком и закрыв собой ноутбук, - Я без него ни в другой город, ни к оборотню в желудок. Вы ведь тоже оборотень, да?

Отредактировано Logan (2009-09-29 23:03:26)

0

51

- А ноутбук-то зачем есть? Он не является составной частью Максима, верно?

- О, я поздравляю вашу расу с тем, что вы пришли к решению не есть ноутбуки! - Лера снова примерила не самую дружелюбную маску - Мы тоже предпочитаем другой гарнир.

Что-то я излишне бешеная сегодня - подумалось ей.
Она вздохнула, лишние эмоции на протяжении такого долгого времени, начинали ее утомлять.

Оборотень ли я? Лера мысленно хихикнула. Значит, чувствовать сущность они-таки не умеют. Это ободряюще подействовало на Леру. Или умеют, но притворяются? заговорила вторая часть Леры, сомневающаяся. Заткнись, что ли... Огрызнулась первая.

- Нет, я не оборотень - глаза Леры сверкнули, губы расплылись в улыбке, обнажая острые белые клыки - Я вампир.

Отредактировано Валерия Луарес (2009-09-29 23:15:26)

0

52

Алиса с уважением и интересом посмотрела на клыки, которые до этого были едва заметны. Говорить она ничего не стала, хотя очень хотелось. Однако не стоило превращать приключение в самоубийство. Алиса с любопытством посмотрела на Максима, наблюдая за его реакцией.

0

53

Шикарно. Вампиры дружат с оборотнями. Что дальше? Иисус будет избивать Санту ногами? Или Снегурочка Деда Мороза изнасилует? Интересно, сколько ещё бреда наговорили людям об этих созданиях.
- Хм... Прикольно, - улыбнулся парень в ответ, - А кто ещё у вас тут проживает?

0

54

Ольга едва сдерживала смех, снова отдав право вести разговор Валерии. Если Лера невольно внушала увжание и почтение к своей силе, возрасту и умениям, то эти... Люди... Казались по меньшей мере забавными.
Губы неудержимо расползались в улыбке, - не яростно-хищном оскале, а веселой улыбке.
- Много кто, - безмятежно откликнулась женщина. - Черти, например. Веселые ребята... Домовые, русалки, кикиморы с лешими, духи... - методично перечисляла она, едва удерживаясь от загибания пальцев. Или хотя бы коротких кивков, словно подтверждающих слова. - Или вас кто-то конктерно интересует? - усмехнулась она. - Людей нет, вы первые. Или, по крайней мере, одни из... Но, признаться, надеюсь, что мне больше таких сюрпризов не выпадет. 
Забытая сигатера дотлела почти до фильтра. Это не слишком расстроило Ольгу: огранизм, здорово отвыкший от никотина, больше не хотел. Почему-то хотелось пить, но поблизости киосков не наблюдалось, и Ольга решила повременить с озвучиванием этого желания.
Милые они, - решила женщина для себя, разглядывая... Людей. Непривычное слово даже мысленно произнести было сложно.

0

55

- Щика-а-арно! Мы попали в добру детскую сказку. То есть почти добрую... и почти детскую. У вас тут, случайно, черномазый такой паренёк не встречался? Он во-о-от такой вот маленький, бегает в лаптях и рубахе в горошек. Домовёнком Кузей звать. Не, не видели? очень жаль. Я у него автограф хотел взять. А эту... Бабу которая Яга не видели? И Кощея Бессмертного? - усмехнулся Максим. Ситуация в которую он попал, забавляла его всё больше. Он уже начал думать о возможностях, которые перед ним открылись и об новой жизни, которую он здесь начнёт. В качестве автора замечу, что этот дуралей даже не подозревает какими горючими слезами он скоро заплачет и как отчаяно будет искать путь на Землю, но это уже совсем другие посты.

0

56

Что он несет?
Валерия отвернулась от компании, не желая слышать неизвестные слова и имена.
Надо идти, в какой стороне усадьба?

Она посмотрела назад, потом вперед, пытаясь припомнить откуда она пришла. Кажется все же оттуда, я помню ту парочку чертят.

Она закинула сумку за плечо небрежным жестом и, закурив, двинулась в сторону ворот ближайшего выхода.

- Увидимся

>> Усадьба Демиуса Аркендорфа

0

57

- Ну и куда ее унесло? Пошла искать других вампиров и оборотней, чтобы на нас спустить? - почти серьезно поинтересовалась Алиса, глядя вслед Валерии.

Пойти с ней, что ли? Или не недо?

0

58

В душе полыхнула обида.
- Может, где и бродят, - довольно резко откликнулась Ольга на реплику Максима. - Понятия не имею. Со всеми не перезнакомишься.
Уход Валерии заставил женщину помрачнеть: оставаться наедине с двумя, судя по поведению, все-таки не слишком адекватными субъектами (о том, что люди наверняка были того же мнения о ней, Ольга старалась не думать) не слишком хотелось. Но и оставлять их, ориентирующихся в городе еще хуже нее, тоже не позволяла совесть.
- Алиса, - на то, чтобы не процедить фразу сквозь зубы, ушло невыразимо больше усилий, чем Ольга предполагала. - Хочу вас расстроить - мы не едим ни себе подобных, ни... Любых других разумных. Открою вам страшную тайну: вампиры не станут присасываться к вашей белой шейке в темном переулке. И я была бы очень вам благодарна, если бы вы впредь воздержались от необдуманных фраз, которые очень легко счесть оскорблением, даже если вы подразумевали шутку. Никто не станет на вас нападать, поверьте - все мы цивилизованные существа. Надеюсь, это понятие вам знакомо?
Выплюнув последнее слово и чувствуя себя гаже некуда, Ольга все-таки постаралась взять себя в руки и не наговорить откровенных гадостей. И почему я с ними тут еще... Ладно бы хоть вежливость проявили, так нет - сразу претензии... Даже на шок не спишешь, в самом деле!..
Словно по волшебству, нашлась палатка, где продавали булочки и соки - буквально рукой подать. Похоже, надо было разозлиться раньше, - вздохнула Ольга, уже двигаясь в ее сторону. У самого прилавка совесть взбунтовалась и потребовала не забывать про тех, кто до сих пор стоял сзади - то ли просто не хотели уходить, то ли еще не успели.
- Надеюсь, вы не сочтете еду, купленную у вас на глазах, отравленной, - фыркнула она, буквально сунув сок и булочки в руки людям. - Не вздумайте бросить на газоны, не постесняюсь лично сделать вам физическое замечание.
Выпечка оказалась чудесной, и настроение Ольги закономерно поднялось - ровно на столько, сколько было нужно для вежливой речи без издевки и цинизма.

0

59

- Эм... извините, если обидел, - сказал Максим, опустив взгляд. Поведение действительно было так себе. Впрочем, другого и ожидать не стоило от того, кто зачастую сначала говорит, а потом уже думает. Булочки выглядел аппетитно, однако аппетит пропал после осознания того, что парень задел чьи-то чувства. Но чтобы не задеть их ещё больше, он всё же заставил себя приняться за еду и сок, поблагодарив Ольгу перед этим.

0

60

- Спасибо, - сухо поблагодарила Алиса, принимаясь за булочку и сок. - Только Вы, Ольга, правда полагает, что после агрессии в мой адрес со стороны Леры я могу ожидать от нее чего-то иного, кроме присасывания к моей, как Вы выразились, белой шейке?

Злости не было. Раздражения тоже. Как и страха. Было что-то. Непонятно что. Но Алису это не беспокоило.

0


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Сквер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно