Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Сквер


Сквер

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Попытка ответить Максу теплой улыбкой увенчалась успехом. Захотелось сказать: "И ты извини," - но Ольга этот порыв Ольга сдержала. Потом. Может быть.
- Я понимаю, что вы имеете в виду, - вздохнула она, поворачиваясь к Алисе. - Но и вы поймите. Вы для... Нас... Такие же непонятные и новые, как и мы - для вас. И у каждого есть свои достоинства и недостатки, думаю, и у вас так же. Люди здесь - легенда, и легенда достаточно мрачная, даже, наверное, темная. А мы... Вот скажите, у вас наверняка тоже есть сказки про наши расы? Похоже, ваши вампиры действительно пили кровь когда-то, так же, как и "наши" люди сделали нам много плохого. Это атавизм у нас - пить кровь. Это... Пошло и грубо. И не требуется. Только, - Ольга усмехнулась, - вы меня, если что, не выдавайте. Вам этого вроде как не положено знать, - окончательно успокоившаяся женщина подмигнула людям, присасываясь к пакетику любимого томатного сока. Весь ее вид настолько не сочетался с едой на улице, с этими маленькими порциями соков, что даже самой Ольге стало смешно.
- Я так понимаю, планов на ближайшее будущее у вас нет, - подытожила она, допив сок, и выжидательно уставилась на обоих людей сразу.

0

62

-Ну хорошо. Верю, верю, - устало поморщилась Алиса. - Да, вампиры у нас и кровь пьют, и людей в себе подобных превращают, и убивают, и чего еще только "не". Но вообще образ сейчас сильно романтизирован. А что касается планов... Лично у меня их действительно нет. Домой я вряд ли скоро попаду. Родители, конечно, будут переживать, но тут уже ничего не поделаешь.

0

63

- Хм... у меня планы, вроде бы были. Во-первых, узнать побольше о местных жителях. Во-вторых, найти жильё, и в-третьих, найти работу. Первый пункт я уже выполнил, так что осталось ещё два, - сказал Максим, доев булочку и принялся за сок: - Вопрос в том, как мне их осуществить, не имея при себе никаких документов?

0

64

Выслушав "предложения", Ольга с умным видом покивала и бросила оставшийся после еды мусор в ближайшую урну - рядом с киоском. Надо же, попала...
Неожиданная мысль мелькнула - и почему-то осталась в голове. Зверь мысль сразу одобрил, посему Ольга решилась ее, бредовую и достаточно глупую, озвучить:
- Кажется, я могу помочь с жильем.
Говорилось скорее для Макса, ибо именно он озвучил этот пункт. Ольга, навскидку прикинув, не будет ли эта идея опасно для ее жилища, решила, что все-таки нет. А в случае чего - найти их будет несложно. Они не из тех, кого можно потерять, тем более что город не особенно большой... О наступлении "случая чего" не хотелось даже думать.
- Живу я одна, - медленно продолжила она, задумчиво потирая переносцу пальцем, - как и вы, в городе недавно... В крайнем случае - будем маяться дурью вместе. Если, конечно, вы сумеете абстрагироваться от стереотипов вроде "оборотни - опасные животные" и все такое, - женщина чуть улыбнулась. И отошла так, чтобы солнце не било в глаза - аккурат за спины людей. Вот и проверим их нервишки.

0

65

- От "оборотни опасны в целом" - вряд ли. От "данный оборотень опасен для меня" вполне, - усмехнулась Алиса, поворачиваясь в сторону Ольги, ну не спиной же говорит, в самом деле. - Спасибо за предложение. Пожалуй, я его приму, на время, пока не устроюсь тут. А устраиваться, видимо, придется. Вообще, Макс, конечно, прав насчет работы. Вот только как человек без высшего образования... Кем тут можно наняться? Секретарь? Официантка? Уборщица, в конце концов? Я так понимаю, в плане устройства ваш мир несильно от нашего отличается, да? И что делать, чтобы меня, "страшного человека" не шарахались?

Алиса дописал сок и выбросила в ближайшую урну. Странная ситуация вообще получалась. Ее собирается приютить женщина-оборотень. Кстати, интересно, а в кого она превращается. На кого-то сверх крупного, типа волка или медведя она не похожа. Кошка? Повадки не те. Змея? А что... Может быть. Хотя не похоже. Какой-нибудь гепард-леопард. Не повадки не тянут. Собака?

На это Алиса вернулась к реальности и посмотрела на Макса с Ольгой.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-10-01 15:20:38)

0

66

- Вынужден отказаться от вашего предложения, так как не хочу стеснять вас, - ответил парень, продолжая медленно посасывать сок: - Что касается стереотипов, то я их не признаю. Я вообще по натуре люблю всё необычное и оборотни входят в этот разряд. Довольно долго изучал их и, так и не придя к нормальному умозаключению, решил, что это как у человеков. То есть нельзя называть всю нацию, в данном случае расу, подонками, если встречался всего лишь с несколькими выходцами из неё. Что касается моей реакции, то тут скорее всего из-за моего воображения... Слишком много фильмов ужасов видел. Извиняюсь.
Максим хихикнул и почесал в затылке.

0

67

Высказанные Алисой варианты были несколько неожиданным...
- Понятия не имею, - честно призналась Ольга. - У меня высшее языковое, по специальности и буду работу искать. И, кстати, внешне ты напоминаешь то ли оборотня, то ли русалку. Прими к сведению, может пригодиться. Что делать с вашим отличием от нас - тоже не знаю... Если вы не опасны для общества, то вас и не тронут, живите себе спокойно.
"Я так думаю" повисло на языке: все-таки заранее настраивать людей на неудачу в обустройстве Ольге не хотелось.
- А ты что будешь делать? - повернулась она к Максиму. - И ты меня не стеснишь. Спальные места в доме есть, занятие тебе найдем... - кончиком пальца женщина провела по ребру ноутбука. - Смыслишь что-нибудь в дизайне или программировании? - сделав ударение на первом слове, поинтересовалась Ольга. Может, попросить Семена... Все-таки не чужие... Но нет, вряд ли. Эта сволочь клыкастая даже халтуру не доверит новичку. С некоторым сомнением оглядев Максима, Ольга подавила вздох. Нет, не вариант. Разве что вместе потыкаться по рабочим местам...
Впрочем, размышления эти были далеки от насущного, и Ольга отбросила не соответствующие моменту мысли. Неутомимая совесть предлагала настоять на своем и забрать обоих, разум же вопил о том, что давить на них нельзя ни в коем случае: мало ли, а вдруг сказки о страшной силе людей окажутся правдивыми?..

0

68

- Хм... программировать только учусь, а вот дизайн... смотря какой. Я сейчас работаю, точнее работал в качестве игродизайнера, -ответил Максим и тут же, в преддверии новых вопросов, добавил: - Дизайн игр никак не связан с изобразительным искусством. В игровой индустрии  с ней связан больше всего художник концепт-арта. Игродизайнер разрабатывает структуру и механику игры.
Распространённое мнение о том, что игродизайнер отвечает за визуальный ряд игры не просто раздражало Максима. Оно приводило его в бешенство! Впрочем, пока никто этого не заявлял, потому парень был спокоен. Допив сок, он запустил его в урну, однако не попал. Пришлось подходить, поднимать и выкидывать снова.

Отредактировано Logan (2009-10-02 11:24:22)

0

69

Алиса провела рукой по волосам, поправила "хвостик", хотя в этом и не было необходимости.

- А у вас тут какие иностранные языки есть? - чуть нахмурившись спросила она.

Вряд ли английский с французским.

На языке вертелась еще куча других фраз. Например, как долго я смогу выдавать себя за оборотня или русалку? А паспорта у вас какие? Ну, или документы вообще? А какой ты зверь, Ольга? Но пока Алиса решила остановиться только на этом. А то еще завалит оборотня потоком вопросов - а тот и разозлится. И скушает.

0

70

Ответы на заданные ею вопросы прозвучали почти одновременно, на пару секунд вогнав Ольгу в ступор.
- Ребят, не так синхронно, - жалобно попросила она, пытаясь сообразить, что ей, собственно, сказали. - Алиса. Лично я отлично знаю немецкий, английский, по работе ездила в Норвегию, Шведцию... На север, в общем. Все имеющиеся языки перечислить я не в силах, прости, тем более что некоторые расы имеют кучу своих диалектов помимо языков, присущих стране. Максим. Будем считать, что я поняла смысл твоих слов... -вздох. - Главное - при необходимости работать в этой сфере ты сможешь.
Это хорошо.
- Значит, так... - почти закопавшись в маленькую на вид сумочку, Ольга-таки нашла свои визитки, в очередной раз порадовавшись, что на них все-таки можно что-то писать. - Есть ручка или карандаш?..

Отредактировано Ольга Виденская (2009-10-02 12:21:59)

0

71

- Есть ноутбук и Блокнот, - усмехнулся Макс, раскрыв свой лаптоп и нажав на кнопку включения. Машина стала медленно, но верно загружать баз данных. Так или иначе, но его всё-равно нужно было включить, чтобы поискать Wi-Fi сеть в этом месте. Подключившись к всемирной сети можно узнать о мире всё и даже больше. Заодно и работу поискать и побаловаться чуть-чуть со слухами. При этих мыслях Макс не удержался и тихо хихикнул. Будет весело.

0

72

Алиса извлекла из огромной бездонной сумки ручку и молча предложила ее Ольге.

Записать, что ли, имеющиеся у меня вопросы? А потом устроить допрос с пристрастием? А что - мысль. Кстати, проверить, есть ли у меня какие-то особенные способности в этом мире, было бы интересно. А вдруг - и правда есть. Слухи слухами, конечно. Но клыки-то у вампиров все равно есть. Как и умение оборотней превращаться в зверей. Значит, и о людях тут слухи только в какой-то мере преувеличены.

- Ольга, скажите, пожалуйста, а вы какой зверь?

Алиса не была уверена, что задавать этот вопрос вежливо. С другой стороны, Ольга же позволила себе такой вопрос в ее адрес. Так почему бы не задать аналогичный?

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-10-02 12:30:06)

0

73

- Если поймаешь вай-фай, то - пожалуй, и пригодится, - усмехнулась Ольга, принимая ручку. Подчерк "курица лапой", именно тот, с которым, по легенде, без проблем берут в медики, был практически ее гордостью, ибо писать так получалось даже в зверином облике. А адрес... Адрес прочитать было реально. И схему прохода от сквера разобрать - тоже. Вручив визитки людям - Максиму пришлось положить прямо на клавиатуру ноутбука, - женщина улыбнулась Алисе. - Я - собака. Салюки. Знаете такую породу?

0

74

- Спасибо, - рассеянно поблагодарила Алиса, беря визитку и одновременно пытаясь вспомнить, что это за порода.

Да, верно. Красивые, стройные собаки. Алиса пару раз видела таких, правда, белых и рыжих. Судя по внешностии, Ольга должна была быть более темной собакой.

-Персидская борзая? - после короткой паузы уточнила она. - Черная, наверное?

Черт. Надеюсь, я не сказала сейчас ничего обидного. Кто их знает, как они реагируют, если неправильно цвет угадывают.

Впрочем, на ее лице эти сомнения никак не отразились.

0

75

- Это которые чёрные с мохнатыми ушами? Борзые, кажися. Не знаю как тут, а у нас это древнейшая порода, - задумчиво произнёс Максим, вспоминая информацию, почерпнутую из сети. Визитку он тут же сунул в карман и провёл пальцем по сканеру, оставляя отпечаток. Система запустилась, приветствуя хозяин приятной музыкой и... не определила сети.
- Жаль, очень жаль, - пробубнил он, закрывая крышку, - А ведь могло получится...

0

76

- Да, черная, - кивнула Ольга, с интересом наблюдая за Максом. Хоть и доводилось ей видеть за работой бывшего, но тот все-таки был главным директором, а не кем-то вроде фрилансера... Было интересно. - С рыжим. Макс, судя по буклетику о городе, Интернет-кафе здесь есть. Можно поискать. И повторю приглашение к себе, адрес на визитке... Вай-фай ты там вряд ли поймаешь, но обычный Интернет имеется.
С опозданием дошли до сознания слова о древности породы. Ольга хмыкнула, раздумывая над этим вопросом: происхождением этой породы она никогда не интересовалась, довольствуясь тем, что рассказывали наставники. Доселе ей этого хватало, но женщина мысленно отметила на будущее: найти что-нибудь по предмету.
Чуть помедлив, Ольга все-таки ушла к скамейке, приглашающе махнув рукой: на солнышкое становилось жарко.

0

77

Максим кивнул и прошёл за Ольгой. Как ни странно, но теперь этот мир стал для него... ну, не то чтобы родным, однако чужим быть точно перестал. Судя по всему, здесь очень много похожего на Землю. Он не удивится, если и сама планета Землёй зовётся.
- Честно говоря, мне чертовски неловко, но вынужден согласится, - виноватым тоном сказал парень, - Обещаю, что как только найду работу, то буду платить за аренду в срок.

Отредактировано Logan (2009-10-02 13:01:57)

0

78

Алиса села на скамейку рядом с Ольгой.

- Да, давайте поищем интренет-кафе, - задумчиво согласилась она.

Интересно, если я попытаюсь войти тут в свою почту и отправить письмо родителям, у меня получится? По идее, не должно. Ну, а вдруг? Попытка - не пытка, а добровольный мазохизм.

- Макс, когда найдем интернет-кафе, пустишь минут на пять сеткой попользоваться? - вслух спросила она, поворачиваясь к парню.

0

79

На скамейку они сели рядком. Аки молодняк на обучении, - Ольга подавила желание неприлично заржать и ограничилась веселым смешком.
- Забудь, - отмахнулась она от слов Максима. - У меня совести не хватит брать деньги за то, что нужно и мне самой. Уж прости, так воспитали... - следующий смешок вышел совсем невеселым: слишком свежими еще были воспоминания о том, как она в одночасье лишилась двух безумно дорогих ей существ. Надеюсь, вам там хорошо, ребята, - вздохнула Ольга. Почему-то лицо Максима внезапно показалось похожим на лицо возлюбленного ее отца - ровно настолько, насколько мог быть похож этот человечек на статного, ощутимо высокородного Артема, в котором никак нельзя было заподозрить того шалопая, каким он оставался все эти года.
- Я не помню адреса, - уточнила женщина, понимая, что поход все-таки согласится. Воспоминания о светлых днях ее юности не поблекли, но отошли на второй план.

0

80

Алиса настолько ушла в размышления о родителях и ожидание ответа от Макса, что почти не пропустила мимо ушей невеселый смешок Ольги.

Интересно, о чем это она? О нас или о чем-то своем? Вообще, я же ничего о ней не знаю. Вроде бы, она говорила, что в городе недавно. Живет, похоже, одна. А где ее семья? Или друзья, в конце концов? Как-то не похоже, чтобы она к кому-то спешила. Да и времени она на нас готова потратить куда больше, чем стал бы тратить человек, у которого друзья-семья-работа-дети. Ну, Лера-то понятно - типаж гулящий, несклонный к оседлому образу жизни. А про Ольгу такое не скажешь, вариант, скорее, одомашненный. Да и собаки - существа, которым нужен дом, семья, люди... Или я что-то путаю.

Задавать вопросы на эту тему сейчас было как-то не к месту, поэтому Алиса никак не отрагировала на минутную грусть Ольги. Будет еще время задать вопросы, если ответы не всплывут сами в разговоре.

0

81

- Да, конечно, - кивнул Макс Алисе и повернулся к Ольге, - Сидя тут мы ничего не добьёмся. Нужно либо в кафе идти, либо к тебе. Если в кафе, то пошли его искать. А деньги всё равно отдам.

Нужно поскорее приниматься за дело. Если долго сидеть без денег, то всё может кончится плачевно. Максим уже испытал на себе что такое голодовка и каково это, две недели питаться только хлебом и водой. При воспоминания об этом парня передёрнуло.

Отредактировано Logan (2009-10-02 13:36:09)

0

82

- Согласна. Предлагаю, пока, все-таки, в кафе. А там посмотрим, - отозвалась Алиса. - Вот только... Ольга, у вас тут какая валюта в ходу?

В принципе, можно было найти ломбард и заложить кольцо с сережками, золотые с настоящими камешками, на какое-то время этих денег могло бы хватить. А там и работу найти, и место жительства, и вообще разобраться. Если же тут в ходу рубли, то жизнь будет повеселее. Алиса редко выходила из дома без денег и сейчас в кошельке у нее были две-три тысячи рублей. Немного, но хоть что-то.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-10-02 13:43:35)

0

83

офф: вы меня в гроб вгоните вопросами про те детали устройства мира, которые мне даже в голову не пришло уточнить >.> И, похоже, не только мне, раз это не прописано в истори... Будем фантазировать)

Кафе так кафе, - Ольга пожала плечами, решив не реагировать на слова Максима о деньгах. Объяснять, почему не надо, было бы гораздо сложнее морально, чем просто принять его позицию.
Вопрос о деньгах снова вогнал Ольгу в ступор. Да уж, с ними не соскучишься...
- Сейчас у меня в кошельке действительно рубли, - осторожно ответила она и, помедлив немного, вытащила сотенную купюру: веселенького зеленого цвета, с лесистым бором вроде того, где натаскивал ее Артем когда-то. Где они, мои двенадцать лет, - затосковала было какая-то часть Ольги; хотя раньше она безо всяких эмоций смотрела на этот бор. Ну нет, не могут же они на меня так действовать, - осторожный взгляд на людей. - Что-то я совсем расклеилась, похоже...

0

84

- Понятно, - не слишком радостно констатировала Алиса. - Рубли да не те. Спасибо. В кафе, кажется, пока придется платить вам, Ольга.

Алиса порылась в сумке, в которой найти что-либо всегда было крайне сложно, и после трехминутных поисков таки извлекла из ее недр кошелек, достала свою розовую сотню и, хмыкнув, показала Ольге.

- Хотя, если здесь есть ломбарды, я могу кое-что заложить, но не уверена, что прямо сейчас стоит тратить на это время, - после недолгой паузы добавила она.

Что-то Ольга совсем загрустила. Ну не изображения же на родной сотне ее расстроили. Хотя кто ее знает, что у нее с этой бумажкой связано. Картинка очень даже симпатичная. Красивый лес.

Что сказать, чтобы развеселить Ольгу, Алиса не знала, поэтому просто выжидательно посмотрела на своих собеседников.

0

85

- Ладно, дамы, вперёд и с песней, что ли, - усмехнулся Максим, поправляя ноутбук. Мысль о том, что платить будет не он действовали на нервы, однако выбора на данный момент у него не было.
- Для начала предлагаю обзавестись картой в ближайшем киоске, - сказал парень, поднимаясь со скамейки. - Времени в обрез, ибо мне не особо хочется гулять по городу ночью.

0

86

- К черту ломбарды, - отмахнулась Ольга, закрыв глаза. - А ночью можете ходить, сколько вам будет угодно, преступность у нас очень низкая.
От обилия запахов и звуков кружилась голова, но по-другому ориентироваться ей, оборотню-собаке, было сложно. Народу явно прибыло.
Ольга вытащила из кошелька пару крупных купюр и сунула их Максиму:
- Ищи сам. Я не в состоянии, слишком много всего... Потом к вам приду, - чуть улыбнулась Ольга, надеясь, что хотя бы пять минут на то, чтобы сменить ипостась и освоиться в парке у нее будет. А дальше можно будет заняться делами насущными... То есть, пардон, проблемами людей.

0

87

- Эм... хорошо, - кивнул Максим, взглянув на деньги в руках. Совесть не мучала его, она его убивала. Он обычно сам платит за других.
- В следующий раз чур я за всех плачу, - улыбнулся он, чтобы хоть как-то успокоить себя. - Ну что, пошли?

0

88

- Пошли, - согласилась Алиса, поднимаясь со скамейки.

Становилось все интереснее и интереснее. Да, интересные тут жители. Просто так дать незнакомым практически людям денег.

Да уж, - только и вертелось в голове у Алисы.

Отредактировано Алиса Евсеева (2009-10-04 18:25:56)

0

89

офф: в ближайшие дни меня ждет полный абзац со свободным временем, которое можно потратить на игру, поэтому пока что я уведу персонажа. Вернусь к вам позже, простите.

Пару раз Ольга моргнула, пытаясь вернуть себе ясность мышления. Не получилось. Да уж, сейчас я им точно не помощник...
- Ребята, - постаравшись, чтобы голос звучал как можно мягче, сказала она. - Мне немного нехорошо. Вам придется некоторое время обойтись без меня...
Как бы мне не хотелось сопровождать вас и дальше.
- Адрес мой у вас есть, если что... Если я не найду вас сама.
Не взялась же я их пасти, в самом деле...
Бросив сумку на скамейку и улыбнувшись людям, женщина ушла в гущу деревьев; ненадолго и недалеко: чтобы не смущать их трансформацией. Вернувшаяся псица вильнула хвостом, ткнулась носом по очереди в руки людей и, подцепив сумку зубами, побежала к выходу из парка.

------> Дома и квартиры жителей » Квартира Ольги Виденской

0

90

- Мда... бывает же такой, - произнёс Максим, проследив за Ольшой до того момента, как та скрылась из виду. -Ну что же, кажется нам самим придётся искать выход из сложившейся ситуации. Пошли искать, что ли? А то темнее уже. Ты помнишь как выйти отсюда?

0


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Сквер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно