Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Дома и квартиры жителей » Квартира Порфирия... и его мамы


Квартира Порфирия... и его мамы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собственно, живёт тут Порфирий с матерью, поэтому весь его ареал обитания укладывается в одну комнату. Но в неё войти ещё не всякий отважится. Небольшое помещение со светло-желтыми стенами захломлено на 7 из 8 по шкале Рихтера. В куче одеял можно опознать кровать, то, откуда идёт свет, шум и запах жарящейся рыбы - это окно. На нём кактус. Кажется, ещё не говорящий. Из кучи проводов возвышается компьютер с составляющими, где-то под столом можете поискать ноутбук.
А вообще, здесь даже... уютно.
Убираются, правда, только по праздникам и с дулом у виска.

0

2

Несколько расстроенный дух после долгих "летаний" по городу таки решил заглянуть куда-нибудь с не то чтобы шибко коварной целью, а что называется, с легким желанием "перекусить".
Наметив первый попавшийся дом, призрак обернулся прозрачным облачком и медленно просочился в окно.
Нет, "творческий беспорядок" в квартире хозянина его не слишком удивил, зато увидев кучу проводов и компьютер, дух аж засветился от радости.
"Где-то здесь должна быть розетка, а может и не одна!"
Вспомнив неудачный утренний опыт с чайником, призрак, было, поежился, но увидев перед собой цель своих долгих скитаний подлетел ближе.
-Ну вот, в нее что-то воткнуто,- обиженно пробурчал чайник, забыв от расстройства даже про конспирацию. Неожиданно вздрогнув, призрак медленно обернулся...

0

3

- Шо за... ээм...
Порфирий высунул из-под одеяла лохматую голову, щурясь на яркий свет из окна.
"Господя, я ж только лёг..."
Накануне кому-то ооочень понадобилась статья про пылесосы. В два часа ночи. Но оооочень. Заплатить обещали основательно, и Фира, прельстившись, ринулся писать про пылесосы... оказалось, не всё так легко. Рухнул в кровать Фиря только часу в шестом утра, а может и позже. И вот - какое-то недоразумение тревожит его хрупкий сон!
Недоразумение мерцало, полупрозрачнилось и опасно летало вокруг переходника. Того,от которого шла куча проводов. Того, который снабжал технику электричеством. Техника, нужно сказать, не была выключена - компьютер послушно шуршал, качая новый ДВД группы "Усатые" (ну знаете, этот оборотневский коллективчик...). От перспективы отключения машины из розетки у Порфирия потемнело в глазах, он вылетел из-под одеяла, сверкая трусами в клубничку, и замахал руками, стараясь прогнать бестелесного духа:
- Какого чёрта? Это проникновение в частный дом! Взлом! Я тебя под суд отдам, дух фигов!!
В общем, бравый боец оборонял технику как мог. Непонятно было только, как он собрался ловить кого-то, не имеющего тела, но чёрт надеялся, дух на эти мелочи внимания не обратит.

0

4

Полупрозрачный чайник заметно сжался  и потускнел. Всем своим видом он выражал обреченность.
Крышка чайника поднялась и опустилась, видимо, дух сделал попытку вздохнуть. Увидев почти рязъяренного, все еще сонного чёрта в трусах в клубничку, призрак как-то болезненно стал походить на пылесос, вспомнив недавнюю угрозу хозяина другого дома.
-Пылесосом меня, да?..-печально сказал дух и отлетел от розетки, без приглашения опустившись на подоконник и понуро качая хвостом-шлангом.
-А говорил мне друг мой филин, не шастать по чужим домам, каждый норовит пылесосом помахать. И пару раз даже удачно...-тут от призрака отделилась небольшая часть и превратилась в носовой платок. Трудно сказать, где у пылесосов нос, но шнур подхватил платок и поднес его к фильтру, после чего последовало хлюпанье. Призрак тускнел на глазах.

0

5

Вообще-то это было интересно. Ну то есть... жизнь у Порфирия была весьма ограниченная, поэтому грустных чайников он никогда не видел.
"Пылесосом... Какую чудесную идею по своей поимке он подал..."
Но к тому времени как эта мысль посетила голову чёрта, бестелесное уже стало пылесосом и грустно сморкалось фильтром в призрачный платок. Выглядело это настолько жалко, что Фиря ошарашенно опустил руки и почесал живот. Он (Фиря, а не живот) никогда и не подозревал раньше, что его так трогают плачущие пылесосы.
- Не реви... Ну не ревиии, а то я тоже заревуу... Я оооочень сентиментальный, если поспал накануне всего два часа...
Уголки губ Порфирия опустились, нос захлюпал, и чёрт растерянно подошел к розетке.
- Ну нужно электричество - так и скажи... Вламывается, плачет тут...
Немолодой нечеловек проследил, куда уходит шнур принтера, выдернул оный и пригласительно кивнул духу.
- А друг и вправду говорил... не стоит шастать по чужим домам... хотя бы потому что это противозаконно.

0

6

Пылесос перестал сморкаться и еще раз всхлипнул. Платок последний раз сверкнул в воздухе и исчез, точнее просто стал частью пылесоса.
"Ну... я... это... у меня в общем нет ни дома, ни друзей, кроме старого облезшего филина, который постоянно дрыхнет... Пылесос медленно стал менять форму и постепенно стал походить на филина...с проводом из под хвоста...
-Вот и приходится летать "по гостям"... С этими словами вилка на конце призрачного шнура деликатно, если не сказать изящно, подползла к розетке и воткнулась в нее. Послышалось легкое потрескивание, и свет в комнате заморгал, но ничего не взорвалось и не перегорело. Через некоторое время провод исчез под перьями призрака, уже не такого тусклого как раньше.
-Друг спас жизнь друга! Давай знакомиться.-дух вспорхнул и сел на спинку кровати.

0

7

Сказать по правде... пылесос был милее. Он так очаровательно всхлипывал на подоконнике... Но в этой форме дух находился недолго, и, как только речь зашла о филинах, использовал эту возможность, чтоб сменить облик. Оставшаяся деталь - шнур, торчащий из-под хвоста смотрелась пикантно, и чёрт даже бросил заинтересованный взгляд на свой хвост, задумываясь, а не украсить ли его так же, стилизовав под шнур?
- Грустно,- согласился Порфирий, шмыгнув носом, когда услышал про "ни дома, ни друзей" и тому подобное.
"Нет, определенно нужно что-то делать с этой сентиментальностью".
А ещё черт пожалел, что статью про пылесосы он уже отправил заказчику - этот призрачный пылесос стоило вынести отдельным абзацем.
Натянув трусы в клубничку повыше на живот, Фиря присел на край кровати, глядя, как становится ярче дух в облике филина. Почему-то сидеть в трусах перед птицей было ни капли не стеснительно. Впрочем, мама бы его и за это отругала, если бы не была сейчас (слава всевышнему!) на работе.
- Друг спас жизнь друга! Давай знакомиться.
Чёрт повернул голову и улыбнулся:
- Я Порфирий.
Получилось бы немного пафосно, но трусы в клубничку сглаживали впечатление.
- А ты... покажешь свою настоящую форму?
"Дааа, я любопытный..."

0

8

Филин склонил голову на бок.
-Порфирий? Очень приятно. Помнится, был у меня один знакомый Порфирий....- и тут духа понесло...Минут 5 он рассказывал он своем злополучном знакомом, но вдруг резко умолк и пошел рябью.
Через мгновение перед чёртом сидела девушка с длинными темными волосами, в узких джинсах и футболке.
Девушка изумленно осмотрелась по сторонам и, увидев Порфирия, сидящего на кровати с натянутыми на живот трусами в клубничку, изумилась еще больше. Еще через мгновение изумление сменилось смущением. Если бы призраки умели краснеть-дух был бы уже краснее любого вареного рака.
-ээммм... Как я здесь оказалась?-спросила девушка, смущенно глядя в пол.
-Я...эмм..понимаете... Мой друг филин говорил, что у меня раздвоение личности, сопровождаемое амнезией...Я надеюсь, ничего тут не натворила?..-призрак слетел со спинки кровати и закусил губу, ожидая услышать что-нибудь в духе "разгромила квартиру", "испортила все электроприборы", "уболтала вусмерть" или еще какой-нибудь грех...Судя по обстановке, "разгромила квартиру" вполне подходило, хотя бестелесному существу наврятли бы такое удалось.

0

9

- Помнится, был у меня один знакомый Порфирий...
Следующие минут пять чёрт провел за обдумыванием того, как бы поделикатнее захрапеть, и тем самым намекнуть духу на некую.... эээ... скучность и затянутость рассказа про Порфирия. Но, собственно, пока он это обдумывал, рассказ незаметно подкатился к концу, и всё стало хорошо. Ну как хорошо. Почти хорошо. Потому что произошедшее заставило Порфирия удивлённо заморгать.
Дух пошёл рябью, начал изменять форму и... превратился в девушку. Фиря оглядел её, смутился и испытал острое желание натянуть трусы на самый нос. Да, он смутился. Даже за двести лет общения с девушками он не привык представать перед ними в трусах в клубничку уже через три минуты знакомства. Впрочем, позыв полностью спрятаться в белье быстро прошел, и Порфирий сделал вид, что он вообще как будто в офисном костюме, которого у него отродясь не было.
А вот девушка (во всяком случае, то, что стало девушкой) смутилась, и нехило так. Глазки она срочно спрятала в пол, а потом изрекла и вовсе гениальную штуку:
- Как я здесь оказалась?
Сказать, что Порфирий офигел - не сказать ничего. Собственно... да, его тоже интересовало, как девушка здесь оказалась, но ему казалось, что уж она-то знает ответ на этот вопрос. А оказалось - нет.
Недоразумение, впрочем, быстро выяснилось, хотя ситуация легче не стала. Может, у духов нет тела, и они не могут болеть физически, но вот быть душевнобольными им ничего не мешает. Так что, встречайте, дамы и господа, призрак с раздвоением личности.
- Нет. Разбудила только меня, но эта трагедия и так рано или поздно случилась бы. А как ты сюда попала, я не знаю... В прочем, и как тебя зовут тоже. Но последнее можно исправить!

0

10

Призрак смутился.
-Прошу меня извинить... Может, в следующий раз...
Тут девушка и вовсе замялась, и, видимо сгорая от стеснения, быстро попрощалась и выпорхнула в окно.

0

11

"Ничего не понял..."
Порфирий остался только хлопать глазами, сидя на кровати.
"Прилетела, спёрла электричество, улетела... нет, ну какова наглость-то?"
Чёрт выглянул в окно, но следов призрачной  девушки (или совы, или чайника) не обнаружил.
- Ну в следующий раз так в следующий раз... Эх, не везёт мне с девушками...
Так или иначе, а появление духа имело и свои плюсы - вместо того, чтоб проснуться во второй половине дня, чёрт встал утром, а это значило, что весь день впереди... большой и относительно свободный. Заказов пока не было, да и писать припирало только после полуночи. Пока можно было и развлечься...
Размышляя о том, как бы провести день, Порфирий натянул на себя что-то из того, что нашел в шкафу, умилительно глянул на себя в зеркало и пошел искать приключений на... свои рога.

>>> Метро

0


Вы здесь » Липовая сказка » Дома и квартиры жителей » Квартира Порфирия... и его мамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно