Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это главная площадь города, здесь проходят все мероприятия, праздники, митинги, шествия... Она ограничена с двух сторон улицами, а ещё с двух зданиями мэрии и офисного центра. По периметру Вы можете наблюдать прелестные скамеечки, которых, впрочем, всё равно не хватает праздники на всех желающих. Здесь же расположены и главные часы города - вон они, на мэрии висят.
На эту площадь выходят окна и витрины многих кафешек и магазинчиков, и из-за их вывесок выглядит всё это дело очень пёстренько и живенько.

0

2

(Начало игры)
Дежурство прошло обычно, несмотря на недавние события.
Ну как сказать, обычно. На самом деле полицейский участок стоял буквально на ушах. Толкотни, беготни и паники в нем сейчас было больше, чем в офисном центре в самый час пик. Только спустя несколько часов, несколько несчастных случаев в коридорах, а также пару синяков на высокопоставленной заднице начальства, последнее послало бессмысленно толкущийся в здании народ патрулировать улицы.
- ...Чтобы, цитирую, "предотвратить повторение недавних событий." Ага...вот именно!...сегодня в ночную...а думаешь, мне радостно?...погуляй с мальчиками...на главной, - сочным голосом сержант распрощалась с подругой и выключила телефон. До выхода на подмену было еще около двух часов. Двух часов, полных безделья, шатания по улицам и, возможно, чая. Валькирия не любила кофе. Он был лекарством. помогающим продержаться в режиме работы 24/7, но удовольствия уже давно не приносил.
Некоторые прохожие улыбались, приподнимали шляпы или провожали заинтересованным взглядом Ангву, но не было никого, с кем можно было бы остановиться и поговорить. Вздохнув, женщина вынырнула из улочек на главную площадь и быстро заняла только освободившееся место на лавочке. Вновь зазвенел телефон
- Да, я уже тут...а ты где? Что? Да ты что!..Уже приехали? Ты не пострадала? Слава богу!
Кажется, паническое настроение охватило не только полицейский участок, нет, оно расплывалось по городу болотной жижей. За день произошло несколько крупных ДТП, в одном из которых даже погиб чертенок! Что же такое происходит?.. еще и люди эти...если есть люди - то почему они еще не пойманы?
Уйдя в размышления, Ангва и не заметила, как нахмурилась и напряглась. Ветхий старичок-леший, сидевший рядом, проявил удвительную для его возраста прыть и исчез.

Отредактировано Сержант Ангва (2009-10-06 13:36:13)

0

3

(Начало игры)
Ладд, как и обещал себе, спешил в пресс-службу мэрии. Правда, примерно на полпути он притормозил, решив, что в пресс-службе ему ничего не скажут, а потрошить архивы самостоятельно – неэтично. Да и в ГУВД города должны были больше знать о происходящем. Впрочем, там ведь тоже не скажут…
Господин Грей ненадолго притормозил свой полет и вернулся на центральную площадь города – место, где сходилось множество магистралей. В таком месте было удобнее всего решать, как и куда двигаться дальше.
Ответ пришел неожиданно быстро, и с неожиданной стороны. А началось все с пустяка – чувствительный к неполадкам в технике организм Ладда моментально среагировал на неработающую камеру наблюдения на одном из домов. Неработающих камер Ладу было известно два вида – выключенные или с неполадками. А устранить неполадку значило помочь любимому городу, согласному терпеть хулиганистого духа, не являющегося при этом полтергейстом.
Неполадка в камере была пустяковой, но для рук существа, не умеющего становиться нематериальным, неразрешимая – отошел один из контактов, до которого человек (да и не человек) с паяльником добраться бы не смог. А духу починить такое – раз плюнуть. Так, позаимствовав из электросети здания немного электричества, Ладд осуществил мелкий, но тонкий ремонт и для проверки устроился в объективе камеры.
Объектив выхватил из общей массы существ на площади лавочку, где сидела одинокая женщина скандинавской внешности. Хорошо сидевшая, в свою очередь, на женщине, форма красноречиво говорила о принадлежности женщины к силам правопорядка.
«Ага, вот то, что мне нужно» - решил Ладд для себя и по электросети перебрался в ближайший к лавочке фонарь.
Несмотря на день и солнечный свет, рядом с Ангвой загорелся ярким светом, не обычным даже для ночного времени фонарь, а затем чуть позади лавочки материализовался молодой человек со странной прической. Ладд (а молодым человеком был он) придирчиво оглядел себя. Все было на месте – легкие летние туфли, белый костюм, черная рубашка, любимый полосатый галстук, по поводу которого Ладд каждый раз доказывал, что он не рекламирует услуги мобильной связи. Галстук, кстати говоря, стоило поправить, чем господин Грей и занялся.
Приведя себя в надлежащий вид, Ладд запомнил этот самый вид, чтобы в случае чего возвращаться к нему было легче. После чего, материализовав у себя в руках авторучку и блокнот, подошел к лавочке.
– Добрый день, товарищ сержант, – вежливо поздоровался он и улыбнулся. – Вы позволите, если я тоже тут присяду? Тем более, как это ни кажется странным, но у меня к вам небольшое дело.

Отредактировано Ладд Д. Грей (2009-10-06 15:09:09)

0

4

Телефон звенел без остановки, и Ангва колебалась между тем, чтобы выключить звук или оставить. Аргумент "Это мое личное время" боролся с аргументом "В сложные времена живешь, сержант! Вдруг кому действительно потребуется твоя помощь!" От этой дилеммы отвлек внезапно вспыхнувший фонарь - женщина даже вздрогнула. Хотя кому-кому, а ей очень часто приходилось видеть вспышки, взрывы, фейерверки и звездочки из глаз. Все равно. К некоторым вещам ну очень сложно привыкнуть. Фонарь вроде не собирался взрываться, и Ангва разжала кулаки. Духи...повсюду духи.
И один из них - у нее за спиной. Сержант обернулась на голос, медленно и спокойно, как и положено полубогам. Одет вполне официально, но на офисную крысу не похож.
- Присаживайтесь, кто ж вам запрещает, - улыбнулась она, и тут же подозрительно прищурилась, - А вы не рекламный агент, случаем?
Лицо Ангвы врать не умело. Вот и сейчас оно честно и искренне отразило неприязнь женщины к приставучим рекламщикам и вообще к "костюмам" как классу. Но личные качества никогда не позволялии сержанту отвернуться от тех, кто к ней обратился за помощью. В очередной раз затрезвонил мобильник. Все же выключив его, женщина на автомате поправила рубашку.
- Сержант Достабль. Слушаю вас внимательно, - за считанные секунды она стала серьезнее и собраннее.

0

5

Ладд уже подумывал погасить надоедливый телефон собеседницы, но посчитал, что это будет невежливо. Что поделать, когда ты дух, от которого ожидают только бесполезной траты электричества, приходится вести себя прилично, быть вежливым и полезным.
Вот и сейчас Ладд почувствовал на себе тяжелый, изучающий взгляд. Гордость духа информации потребовала, чтобы в ответ Ладд зачитал что-то из досье сержанта, но вежливость и необходимость получить от госпожи сержанта информацию, пересиливали желание мелкой мести.
Господин Грей последовал приглашению, и, на долю секунды став нематериальным, прошел сквозь скамейку, после чего вернул себе осязаемые формы и присел, устроившись поудобнее.
- Нет, я не рекламный агент, хотя мне говорили, что у меня бы неплохо получилось, – Ладд отрицательно помотал головой, после чего коротко хихикнул, вспомнив какое количество спама и рекламных баннеров ему приходилось фильтровать ежедневно. –Я скорее, государственный служащий. Отчасти. На работу меня никто не принимал, зарплату я плачу себе сам, да и работу сам придумываю. Но, утверждают, что мои действия, иногда действительно помогают жителям нашего городка. Вот и сейчас, хочу помочь окружающим…
Ладд ненадолго замолчал, давая валькирии осмыслить сказанное им. Он намеренно изъяснялся многословно и путано, преследуя вполне определенную цель – дать собеседнице максимум информации о себе, но так, чтобы информация послужила достаточной пищей для размышлений и Ладу не пришлось рассказывать еще и то, чего он рассказывать не хотел.
Ладд поправил галстук, чуть ослабив узел, и продолжил.
- Думаю, ля вас не новость, что с утра в городе начало ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТЬ. А в новостях пока не пишут, что именно, а я хочу в этом разобраться раньше чем это станет угрозой для города. Локальный апокалипсис – это не наш выбор, вы согласны? А к вам я обращаюсь, потому что надеюсь, что вы, как сотрудница правоохранительных органов, будете знать больше. А то, что вы одна, намекает на то, что сейчас вы не на дежурстве и, возможно, сможете той самой информацией поделиться.

0

6

Женщина задумчиво вертела в руках телефон, слушая неожиданного собеседника и глядя прямо перед собой, на снующую мимо нечисть. Отчасти государственный служащий? От таких вот активистов редко бывает ощутимая польза. И как-то сложно предтавить, чтобы один из сорванцов-духов вдруг начал беспокоиться о происходящем и окружающих. Вряд ли их затрагивает что-то, кроме отключения электричества. Несколько недоверчиво покосившись на собеседника, Ангва вздохнула и кивнула, предлагая перейти непосредственно к делу.
- Я не имею права разглашать детали. Ведется расследование. Вам не о чем беспокоиться, задействованы лучшие из лучших. В скором времени все беспорядки будут прекращены, а виновники найдены и наказаны. Прошу вас лишь сохранять спокойствие и не предполагать ничего плохого, - почти стандартная форма ответа, произнесенная с нужной вежливо-доброжелательной интонацией, - Следите за новостями и ни  чем, повторяю, не беспокойтесь.
Женщина холодно улыбнулась, показывая своим видом, что не станет делиться важной информацией с прохожими. Причиной недавнего взрыва в жилом квартале могла быть разборка банд или действительно газ, не стоит сразу ударяться в фантастику и грезить о людях. Ангва повидала на своем веку немало мечтателей-фриков, отрезавших себе рога или хвоста или отказывавшихся от второй ипостаси чтобы быть похожими на героев страшилок - людей. А нечисти только дай повод попаниковать...
- Если вы имеете какие-то сведения, которые могут помочь расследованию, прошу вас пройти со мной в участок и дать показания. А если хотите помочь окружающим - пособирайте мусор или почините лампочки в подъездах. Город будет благодарен, - улыбнулась Ангва

0

7

Собственно, примерно такой реакции Ладд и ожидал. Но попытаться стоило. Переходить к аргументам вида «мне можно», духу информации решительно не хотелось, хотя бюрократический тон, в котором разговаривала сержант милиции порождал желание вынуть из-за пазухи ворох бумаг от страшных ведомств и грозно помахать ими в воздухе, иллюстрируя самое страшное заклятие от государственных служащих – «Мне можно».
Не давало сделать подобного нежелание портить отношения. Так что пока развитие ситуации лишь добавило в тон Ладда язвительности
- Убирать мусор или чинить лампочки – занятие, безусловно, полезное, – ухмыльнулся Ладд, - но довольно безыдейноеб не располагающее к творческому подходу. Совсем не то что работа частного детектива. Кстати, показания я могу давать по любым делам в процессе которых хоть капля информации попадала в Интернет, но вот увы, не по этому. Но я, уверен, в качестве помощника в расследовании я пригожусь. Думаю, вы помните пункт о временных консультантах, имеющих образование в сферах, связанных с делом.
Ладд вздохнул, потер тыльной стороной ладони подбородок.
- Или я могу потратить несколько часов, получить все документы, которые дадут мне допуск к делу. Но я знаю, что тех, кто так поступает, мягко говоря, не любят. Ну и честно, тут я принесу намного больше пользы, чем если буду чинить лампочки и гораздо больше, чем если буду убирать мусор. Если хотите, возьмите меня с собой в отделение, думаю, там оценят помощь, которую я смогу предоставить.

0


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно