Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Метро


Метро

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

О, это место кажется колыбелью суеты... Вестибюль одной из станций метро. Здесь всегда душно летом, всегда холодно зимой, и добрый прохожий всегда расскажет Вам всё, что думает о Вас именно тут!
Начинка стандартная: турникеты, эскалаторы, ворчащая бабушка на кассе.
Но это всё равно чудесное место для свиданий и случайных встреч.

0

2

День как всегда теплый и солнечный. Все бегут по своим крайне важным делам и не замечают буквально ничего. А в принципе кому есть дело до хрупкой девушки у которой день не задался с самого утра. Разлитый кипяточный чай на новую отглаженную юбку стал основоположником этого дня. За тем разбившаяся пудра, благодаря которой пришлось с самого утра пылесосить во всей квартире. Уже выходя из дома, Черемуха вспомнила что забыла на полке ключи. Благо проходил мимо чудо-чудо сосед. Сегодня Лика поленилась таки одевать всего много и напялила на себя верх от купальника, короткие шорты(ибо юбка была бесповоротно испорчена) и сланцы. Сумка на плече казалась намного больше чем сама девушка. В метро как всегда царила суматоха. казалось под землей намного больше нечисти , чем на поверхности. Все толкались и гудели. Довольно успешно пройдя первое препятствие, коим оказался турникет, Черемуха направилась как обычно к эскалатору. Какай то очень проворный вампирчик проскользнул прям перед ней, не забыв элегантно наступить на ногу, отдавив каблуками пальцы Лики. Девушка побагровела от боли. Прикусив губу она быстро побежала вниз, перескакивая через 3 ступеньки(угу, учитывая то что на каждой ступеньке стояло по 3 существа), но добравшись до самого низа, поняла что наглому вампу таки удалось сбежать. Вся мокрая от пота и злая она быстро достала из сумки фляжку и окатила себя водой с самой макушки. Боль прошла, злость тоже.вся вода моментально впиталась в кожу, не оставив и следа.
-До....день будет веселый...- глубоко вздохнув она упала на ближайшую лавку.

0

3

>>> Квартира Порфирия

Сверкая серебром пирсинга, великий и ужасный чёрт Порфирий вышел на охоту... Настрой, правда, быстро сбила какая-то бабка, проехавшаяся по ногам тележкой, груженой (судя во весу) булыжниками. Некультурно выражаясь, Фиря побурел, помахал в воздухе отдавленным копытом, вопя о несправедливости мира. Тирада его, правда, никого не заинтересовала, люди спешили по своим делам.
"Бессердечные все какие..."
На фоне человеческой сволочности хотелось тепла и заботы. Генераторами тепла и заботы служили кто? Правильно, девушки! Девушек вокруг было мало, всё какие-то бабушки и мужчины.
"Блин, даже познакомиться не с кем..."
Фиря прислонился плечом к карте метро, ища в толпе что-то более-менее достойное. Что-то нашлось почти сразу - мелькнуло в толпе очаровательной фигуркой, облаченной всего лишь в шорты и верх от купальника. Облизнув губы, чёрт кинулся за девушкой, скормив турникету последний жетон. Та затерялась в толпе, и на эскалаторе Фире пришлось ошарашенно крутить головой, ища бордовые пряди среди пестрой нечисти.
Своим исчезновением девушка определенно интриговала, так что догнать её уже было не столько делом чести, сколько делом любопытства. Впрочем, внизу она быстро обнаружилась, но, прежде, чем Порфирий успел к ней подойти, достала фляжку и о окатила себя водой.
"Русалка..."- заныло разбитое сердце.
После бывшей жены русалки воспринимались особенно болезненно.
Чёрт сник и опустился на скамейку рядом с девушкой, которая, ко всему, оказалась хоть и симпатичной, но одноглазой.
- До... день будет веселый...
- Определенно...- буркнул в ответ чёрт, скользя взглядом по толпе.- Даром что выходной...

0

4

Вот бывают такие дни, когда хочется убить всех вокруг включая себя. Окружающих - за их равнодушие, себя - за забывчивость. Лика застонала. Ну вот как она могла забыть что сегодня был именно тот день когда можно без угрызений совести поваляться в ванной подольше и выспавшись остаться дома наслаждаться единственным выходным на неделе. Так нет же, надо ж было ей вскакивать ни свет, ни заря и тащится в это пыльное, кишащее всякой нечистью метро. На виске запульсировала нервная жилка.До следующего выходного ждать было еще целую неделю. Помнится Черемуха еще вчера хвалилась дежурной, что наконец сможет расслабится и провести весь день дома. Глубоко вздохнув она повернула голову к случайному собеседнику.
-Да уж...представляю себе..,- Она слегка улыбнулась,терять ей было уже нечего,- Я вот неудачник конченый, который потерялся в днях с этой долбаной работой..
Она откинулась на кресло, продолжая разглядывать единственным здоровым глазом собеседника. Черт. Мысленно она быстро пробежалась по базе данных преступников  в бегах или просто находящихся на свободе. Хотя в этой базе не было ничего конкретного, да и рожи были у всех уголовников одинаковые. Правда пути по которым они пошли были разные. Кто то умудрился подраться с  лучшим другом(в результате чего один из них долго сосал кровь из трубочки и был прикован к кровати), а кто то стал серийным убийцей или грабителем банков. Все как в кино. И полиция такая же тормозящая, по этому Лика добиралась до места происшествия на роликах или метро. В сравнении со спец машинами, такой способ был гораздо быстрее. Плюнув на базу данных, ибо все равно ничего конкретного она не вспомнит, Черемуха решила сегодня забить на работу, хотя значек слегка утяжеляющий ее жизнь по прежнему болтался в  сумке.
-Не правдо ли отличная погодка сегодня..?

Отредактировано Черемуха (2009-07-16 11:54:19)

0

5

...нет, скорее, не так. Девушка была хоть одноглазой, но симпатичной. Чёрт оглядел её и всё же довольно ухмыльнулся.
"А ничего рыбка попалась нам на крючок..."
Впрочем, никто еще никуда не попался, просто усталая русалка решила поддержать случайно завязавшийся разговор. Впрочем, это тоже многообещающе.
- В смысле "потерялась"? Вы забыли, что сегодня воскресенье?- улыбнулся чёрт, почесывая одним копытом другое.
Самому Порфирию на дни недели было глубоко плевать - он на правах фрилансера мог как работать в воскресенье, так и бить баклуши в понедельник, да и вообще работал ночами. Утренний Порфирий вообще вид редкий, ибо утро и день по мнению чёрта были самым подходящим временем для сна. Ну, раз уж разбудили...
- Погода - дааа,- улыбнулся немолодой нечеловек на замечание девушки.- Как раз как я люблю, не жарко и не холодно... А...
Фиря почесал подбородок, оглядывая незнакомку. Одна бровь приподнялась, и он вё же решил полюбопытствовать:
- А это вы что же, в шортах и эээм... вот этом... на работу так собирались? И кем вы, извините, работаете?
Хотя, когда у Фири еще была работа, он умудрялся являться на неё в шортах в марте, шокируя сослуживиц (сослуживцы и не такого видали) своими волосатыми ногами... бррр.
"Кстати... погода, выходной... ну она так и напрашивается на предложение сходить куда-нибудь вместе!"

0

6

Лика понимала что сейчас выглядит безумно глупо. Потеряться в днях недели это звучало просто бредово. Однако что поделаешь. Бывало и намного хуже. Когда выходной ее был не стандартный, то есть выпадал на любой день недели. Вот тогда она сходила с ума от недосыпа. Два дня работаешь один отдыхаешь, что за дурак такое придумал? Тем не менее все наладилось. Суббота была рабочей только до половины дня, а потом можно смело ничего не делать, отгоняя и без того сонных мух от спящего напарника после ночной смены. Все почти как у людей.   
-А вот как то так получилось...,-Черемуха засмеялась. Это был скорее истеричный, чем нормальный смех. Во истину это звучало дико глупо.
Лика наклонилась и почесала правую коленку. Какое то мерзкое насекомое умудрилось таки нарушить ее покой, цапанув таки в нескольких местах. Удивительные создания эти кровососы. Неважно сколько на тебе будет крема от укусов, они все же найдут то место куда можно укусить не повредив свою личную флору. Раздраженно теребя уже успевшую покраснеть коленку Черемуха улыбнулась еше шире. Одежда. То что никогда не могло выдать то где она на самом деле работает. Форма специального штата полиции хранилась в заветном шкавчке в личном кабинете русалки. Приходя на работу, она небрежно набрасывала на верх рубашку из чистого льна, ибо не любила синтетику. Юбку она носила крайне редко, намного реже чем брюки. Сланцы заменялись высокими каблуками, что б выглядеть повыше чем она есть на самом деле.
-Мороженное продаю,-с улыбкой милой дурочки ответила она. Сама черемуха не очень любила мороженное,зная что его производят далеко не из молока. А после накрытия подпольного производства мороженым в которое добавляли отходный матерьях гномов(думаю понятно о каком "матерьяле" идет речь) так она смотреть больше на это чудо сладость больше не могла,-Хотя я лично мороженное не люблю от него толстеют...Кстати,-она протянула руку,-Я-Черемуха

0

7

Если уж на то пошло, то для первого дня лета, не ознаменованного особой жарой, кстати, девушка была одета слишком... откровенно. Кто-то ещё и ветровки снять не успел, а эта королева эпатажа уже вырядилась в... в...
"Хватит пялиться на её грудь. И на животик тоже не надо! И вообще, раздевать глазами и так полуголую девушку это не то что неприлично, это вообще какое-то извращение..."
Впрочем, сам Фиря, выходя из дома, чуть не напялил свои любимые шорты, являющие миру волосатые ноги, но в сочетании с гавайской рубашкой это выглядело бы так, словно чёрт нечаянно телепортнулся с какого-нибудь жаркого побережья...
Впрочем, календарное лето наступило, а в традициях Порфирия не было такой, которая позволяла бы ворчать на слишком раздетую девушку.
Дав себе мысленную оплеуху за кобелизм, Фиря вернулся в диалог.
- Мороженное это чудесно... А я вот его люблю... Я работаю по ночам, а оно мне мозговую деятельность поднимает...
"О как. Сразу заинтриговал и намекнул, что умеешь мозговой деятельностью заниматься... тьфу. Хватит её клеить, она же русалка!"
- Я-Черемуха.
"Так, а я кто?! Шиповник?! Дуб?! Кедр?!"
- Порфирий,- решил не экспериментировать с именем чёрт.
Руку девушке он поцеловал - чисто символически. Просто его воспитание (посредством мамы и сестрицы) не позволяло при встрече трясти хрупкую женскую ладонь.
- Только странно. Я думал, в выходные у вас, у мороженщиков самый пик работы, а отдохнуть можно, скажем, и в понедельник - разве нет?

0

8

Черемуха не любила врать,но увы приходилось. И довольно часто. По легендам, кем она только не работала: и мороженщик, и доставщик пицы, и рекламщик, и сиделка, и прочее и прочее. Дело в том, что никто не заподозрит "невинную дурочку" в том, что она работает в полиции вот уже 25 лет. Кстати скоро юбилей. И снова она будет сидеть дома одна с пирогом из черных ягод. Она вздохнула.
-Я тоже по ночам работаю. Вот всю неделю почти сидела на работе круглые сутки. Начальство домой не пускало, мол а вдруг кому то захочется в 4 часа утра мороженное! А я сиди вот и мучийся бедная,-она улыбнулась. В конце концов сейчас она говорила истинную правду. Ее начальница настоящий параноик. Целыми днями обязательно кто нибудь должен находиться на дежурстве. Не смотря на то, что сейчас был наверное самый спокойный месяц за всю службу. Не было никаких крупных или чересчур опасных дел. Когда на ее протянутую для рукопожатия руку поцеловали, Лика слегка дернулась. Хотя она и не привыкла к такому обращению, ее сильные руки могли посеять сомнения в то что она могла работать на такой то работе. Улыбаясь как будто так и надо она положила кисть обратно на коленку.
-Рада новому знакомству. Если честно я редко знакомлюсь таким образом..,-она вздохнула. Черемуха хорошо знала как работают мороженщики. И тут ее новый знакомый оказался прав. Не было еще случия что б в воскресенье выпадал выходной. Что ж пора импровизировать,- Сегодня у меня выходной. Я и так неделю стояла под палящим солнцем. Чуть не умерла. Нельзя русалкам работать в таких условиях. Столько воды извела..

0

9

Ночная мороженщица... Мало того что звучит что звучит неправдоподобно и интригующе, так ещё и напоминает название какого-нибудь триллера. Ходит маньяк в шортах и верхе от купальника, убивает народ, а никто не может поверить, что это миловидная русалочка...
"Бррр, ну и мысли... Слава богу, что на режиссера я так и не выучился и вылетел из института. А то такого бреда бы понаснимал, что зрители взвыли бы..."
Напоследок отметив, что отсутствие глаза делает Черёмуху идеальной исполнительницей роли маньяка из фургончика с мороженным, Порфирий предпочел поверить девушке и не задавать лишних вопросов.
- Звери у вас начальство... А у меня вот начальства нет, я работаю ночами, потому что я сова, а вдохновение приходит как раз заполночь...
Фиря улыбнулся, потом решил, что девушка сейчас подумает, будто он какой-нибудь писатель, поэт, художник или прочий любитель дурачить всем мозги, нести чушь, но ничего не делать...
"Нет, лучше внести ясность..."
- Ну, я статьи пишу на заказ. Заметки, колонки, рекламу... Удобнее, чем постоянно работать в одном журнале - и не надоедает и не уволят.
"Хехех... собственно, на этом описание моей убогой жизни можно считать законченным... Мне, впрочем, нравится"
Решив, что пора брать быка за рога, Порфирий сделал сочувственное лицо на слова о работе под палящим солнцем, после чего загадочно улыбнулся:
- Ну, раз уж так вышло, что у вас выходной, и мы оба рады знакомству... то отчего бы не провести этот выходной вместе?
Краем уха чёрт слышал, что в особняке у, кажется, Арсеникумов намечается какое-то занудное мероприятие вечером. Выставка что ли... но не это главное. Главное - фуршет и то, что в принципе не так уж сложно на это мероприятие пролезть. Если дама окажется не против такого хулиганского времяпрепровождения, отчего бы вечерком не выползти в свет.
Но это потом. А пока... пока тоже можно придумать, чем занять воскресный день.

0

10

Черемуха огляделась. Они по прежнему сидели в людном метро на соседних лавочках. Русалка и черт. Наверное это забавно смотрелось со стороны. Хотя нечисть довольно дело привычное, многие все равно как то косо поглядывали в их сторону. Некоторые просто узнавали в девушке офицера полиции, некоторые возмущались тому что лавочки заняты. В любом случае Лику это начало немного раздражать.
-Да хорошо наверное когда работаешь в одиночку...Я вот об этом мечтаю уже на протяжении двадцати пяти лет -Черемуха вздохнула. Это была правда. Конечно она могла бы сейчас уйти с работы и спокойно купить себе ларек с тем же мороженным. Ммм..а это идея. Она представила себя такую в строгом костюме от Кутюр, высоких каблуках, очках на носу. Непонятно правда зачем нужны очки девушке у которой рабочий только один глаз, а второй видит просто прекрасно. Видимо просто что б было. Лика всегда считала что ей идут очки. Ухмыльнувшись своим мыслям, русалка снова вернулась на землю грешную. Поняв, что ее собеседник может предложить ей веселое времяпровождение на этот вечер, настроение подпрыгнуло еще выше.
-Хэ, не отказалась бы. Если честно то у меня сегодня руки полностью свободны. Так как я не хочу потерять единственный выходной,-она улыбнулась.
Русалка полезла в свою огромную пляжную сумку за кошельком. Найти его оказалось не так то просто. И дело даже не в том, что сумка была большая, просто в ней лежала куча ненужного мусора. Рассыпанная косметика, фен для волос(оО), мыло какое то, 3 фляжки с водой, одна из которых была уже пуста, газеты, паспорт и другие личные бумаги. Вот сверкнул значок офицера. Лика дрогнула, запихивая его подальше от глаз. Не хотелось сейчас портить себе настроение. Черемуха так же достала из кармашка телефон и предусмотрительно спрятала его в карман. Наконец она добралась до нужной цели. В кошельке как и предпологалось лежало пол зарплаты. То есть на "погулять" хватит.
-Отлично. Есть предложения?

0

11

А девушка оказалась не так молода, как могла показаться...
"Так, когда они там обычно начинаю работать? Значит, ей около полтинничка?"
"Около полтинничка" по меркам Порфирия было чуть ли не педофилией, потому как чёрт сам был старше раза в четыре... но... когда кто среди нечисти обращал внимание на возраст?
- Но что-то держит, видимо? Я пытался работать не на себя, а на левого дядю... Моя свободолюбивая натура не вынесла такого насилия.
Далее последовало нечто очень показательное. Чёрту оставалось только улыбаться, пока русалка копалась в своей сумке, но, когда она с деловым видом заглянула в кошелёк, правый глаз у Порфирия дёрнулся. Он мужчиной был небедным, потому что знал, что мама его голодным не оставит, и мог день потратить на что-то кроме еды. Не стоит думать, что заботы о пропитании себя и сына полностью лежали на плечах матери Порфирия, однако из-за проживания с родительницей свободные деньги у чёрта всегда имелись.
"А русалочка-то не из бедных... Работа дело скучное, но прибыльное, однако..."
Барышня показала себя в выгодном свете, и Порфирий, ухмыльнувшись, одернул свою гавайскую рубашку и немного выставил локоть, предлагая Черемухе взять себя под руку.
- Предложения... Хохо... Вы любите аттракционы?
Раз уж они оказались в метро, грех было бы не прокатиться куда-нибудь. Так почему не прокатиться в парк развлечений?

Отыгрыш прерван.
>>> Набережная

0


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Метро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно