Липовая сказка

Объявление

Администратор:
Валерия Луарес

Игровой мастер:
Logan
Время в игре:
1 июня
воскресенье
день (5/6)

Погода:
А погода чудесная! Солнышко светит, припекает уже. +27
НОВОСТИ:
Итак, идёт активный набор игроков, где ценится каждый новый персонаж и каждая свежая идея! Всем ново-, старо-, заново- и вообще хоть как-нибудь-прибывшим просьба отметиться в этой теме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Подворотни и закоулки


Подворотни и закоулки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот она, цитадель зла! Именно тут концентрируется всё самое нехорошее, подлое и грязное...
Да на самом деле, обычная улица, просто узкая, и из-за того, что дома стоят близко друг к другу, солнце сюда редко заглядывает. И осторожно: если пройти дальше - упрётесь в тупик.

0

2

Пока наконец не вышел сюда.
- Твою дивизию... Кажется всё же следовало повернуть на ту дорожку из жёлтого кирпича, - неуверенно произнёс Максим, оглядываясь по сторонам. Как обычно, ему везло на направления.  Как-то незаметно для самого себя он всё же пришёл в какой-то переулок, а в таких местах с ноутбуком подмышкой делать нечего.

0

3

<-----Сквер

Приехали. Так я и знала, что он меня куда-нибудь заведет.

Недавние мысли о том, что одной лучше не ходить, сменились осознанием того, что ходить не одной черте-где тоже не слишком-то разумно.

Уже стемнело. Они стоят в каком-то узком, мрачном переулке, где в любой момент на них может напасть из-за угла вампир, оборотень, русалка или еще кто-то в этом же духе.

- Предлагаю медленно и спокойно развернуться и идти обратно. Не знаю, желтую дорожку надо было выбрать или фиолетовую, но точно не эту. Мне тут не нравится, - тихо сказала она Максу и потянула того за руку в ту сторону, откуда они пришли.

0

4

- Погоди, я там что-то вижу, - произнёс Максим, заворачивая в один из переулков впереди и выходя из поля зрения Алисы. Парень выбежал на середину переулка и подобрал какую-то бумажку, которая явно тут быть не должна, особенно если учесть то что на ней большими красными буквами было написано Максим. Парень развернул бумагу и принялся внимательно вчитываться.
- АЛИСА! - внезапно раздался из переулка его крик и девушка, не успевшая вовремя подойти, была на несколько мгновений ослеплена ярчайшей вспышкой белого света. Когда зрение вернулось к ней, ни Максима, ни записки уже не было, словно он сквозь землю провалился.

0

5

- АЛИСА! - заорал Максим.

Девушка кинулась на крик, но увидела только яркую вспышку белого света, на мгновение ослепившую ее. Когда зрение, наконец, вернулось к ней и она огляделась по сторонам, Макса никгде не было.

- Максим? Ау! Это несмешно! Куда ты делся? - возмущенно воскликнула девушка, нервно оглядываясь по сторонам.

Не надо было ему позволять меня куда-то тащить! Не надо! Знала же, что этот тип куда-нибудь не туда заведет. А он еще и исчез, ко всему прочему! Ну и что мне теперь делать?

Девушка поежилась и еще раз огляделась. Темно. Никого.

Попробую вернуться обратно к фонтану. В ГУМе у фонтана, блин...

0

6

<<< Усадьба Демиуса Аркендорфа

Лера быстро шагала вдоль забора сквера, пытаясь взглядом на расстоянии найти Людей.
Темнота, потихоньку опускающаяся на город, придавала бодрости. Зрение обострилось. Температура воздуха по чуть-чуть опускалась.

Где-то тут... где тут... еле слышно нашептывала Лера, пытаясь найти нужный ей вход. Хорошо хоть света уже не так много

В этот момент яркая вспышка только что помянутого света с огромной силой осветила улицу. Лера на секунду потеряла равновесие и пошатнулась, зажмуривая глаза. Немного выждав, и прийдя в себя, она взглянула вперед. Источника света видно не было. Где-то поодаль стояла Алиса, похоже так же шокированная, как и Лера.

Если кто и расскажет мне, что за черти-что тут происходит, то только она - Лера направилась в сторону девушки - Алиса!

0

7

Алиса!

Алиса от неожиданности даже подпрыгнула и резко обернулась. Самое первой реакцией был испуг. Только через несколько мгновений девушку посетила мысль, что если ее здесь окликнули по имени, то это могут быть только три человека - Ольга, Макс или Лера. Ни одного из них бояться, вроде бы, не стоило. А потому и психованно подскакивать, не требовалось. Алиса прищурилась и внимательно посмотрела на фигуру, находящуюся от не на расстоянии двух-трех метров.

Так и есть. Лера. Ну и зрение у нее. Хотя... Вампиры, как никак. Должны бы в темноте видеть. Ну, она и видит.

Алиса быстро подошла к вампирше. Она не знала, добра от нее ждать или зла, но общество хоть чуть-чуть знакомого человека все же лучше полного одиночества в темноте.

- Привет, - зачем-то поздоровалась она, хотя они расстались совсем недавно. - Ты... Ты видела? Да?

0

8

Поровнявшись с Алисой где-то рядом с тем местом, где только что произошла вспышка, Лера, неожиданно для себя, уловила запах какого-то чувства. Что-то сродни страха или растерянности. Она втянула воздух сильнее. Так и есть, она ощущала запах существа. Но не обычный, к которому она привыкла за годы жизни среди подобных себе (и не очень подобных) особей, это чувство было еле уловимым, таявшим.

Лера осмотрелась - как и свойственно среднестатистическому городскому закоулку, он был пуст. Значит, чувство исходило от... Алисы?
Два вопроса бились в висок Лере - почему ей все же удалось почувствовать Человека и почему она почувствовала то, что почувствовала. Страх? Растерянность? Странные чувства для существа, повинного в произошедшем. Или Алиса действительно не то чтобы в курсе?

- Это что это вы тут устроили за время моего отсутствия? - вампирша старалась не сбавлять нотки враждебности в голосе, но он ее не слушался и звучал как-то тиховато - и что вы сделали с Ольгой?

0

9

- Ничего не устроили, - раздраженно ответила Алиса. - Интернет-кафе искали. Не спрашивай, зачем Макс затащил меня сюда. Я была уверена, что тут интернет-кафе быть не может.

Девушка глубоко вздохнула, перевела дух, потому что язык от пережитого шока отказывался слушаться и через минуту продолжила.

Потом он. Ну, Макс. Завернул за угол. Потом заорал мое имя. Вот. Я кинулась к нему. Но... Не успела. Увидела только этот. Не знаю. Столп света, что ли. Я Не поняла, что это было. Ну, и потом тебя. Увидела, в смысле.

Алиса снова замолчала, пытаясь собраться с мыслями и перестать мямлить, наконец. Было неприятно, что Лера совершенно очевидно считает, что произошедшее тут - ее рук дело, да еще и думает, что они с Максом что-то сделали с Ольгой.

- А Ольга. Она сказала, что устала и пошла домой. Сказала, что потом нас найдет, - устало закончила девушка.

Хотелось домой. И спать. Или хотя бы горячего чая и что-нибудь сладкое. Голова начинала кружиться. А это было плохо. Падать в обморок в присутствии вампира - что может быть хуже?

0

10

- Мда? - обвинений, которыми можно было бы закидать Алису, у Леры не нашлось.
И запах, и сказанное говорило о такой же растерянности Человека, как и Вампира.

Лера подошла к месту, где была вспышка света. Ничего необычного. Она нагнулась и потрогала землю. Точно такой же кусочек поверхноти, как и вокруг.
Лера, не поднимаясь с корточек, попыталась вспомнить содержание того единственного абзаца о людях из книги, которую она нашла в Усадьбе.

Черт, но что мне оттуда вспоминать-то? Написанное было так неопределенно... Я и сама могла бы написать 14 тысяч книг подобного плана... Откуда взялись люди - непонятно, внешне - такие же, хорошие или плохие - неизвестно, сила изучена плохо... Стоп. Сила. Сила мысли. АГА! Макс мог перенестись с помощью своей силы! Но зачем он при этом прокричал имя Алисы? Нет-нет, ответ в чем-то другом.

Лера поднялась и направилась к девушке.

- Когда я оставила вас сегодня, я направилась в одно место... В усадьбу, с очень странным хозяином. Хозяина на месте нет, но остались тысячи его книг. В одной из них я нашла кое-что о вас - Лера закурила - я сейчас попрошу тебя кое-что сделать, и прошу не устраивать мне расспросов, какой бы странной моя просьба тебе не показалась...

0

11

- Когда я оставила вас сегодня, я направилась в одно место... В усадьбу, с очень странным хозяином. Хозяина на месте нет, но остались тысячи его книг. В одной из них я нашла кое-что о вас - Лера закурила - я сейчас попрошу тебя кое-что сделать, и прошу не устраивать мне расспросов, какой бы странной моя просьба тебе не показалась...

Алиса нахмурилась и вопросительно посмотрела на вампиршу. Неожиданное заявление как-то встряхнуло. Головокружение прошло. Зато впервые за всю жизнь ей захотелось закурить. Не потому, что ей нравились сигареты. Нет, пробовала она всего раз - и ей жутко не понравилось. Но сигарета дала бы возможность хоть чем-то занять руки, а то Алиса просто не знала куда их девать и что делать.

Нервы-нервы-нервы... Что она там вычитала? Может, она сейчас меня попросит спрыгнуть с моста? Или исполнить акробатический трюк какой-нибудь... Кто ее знает??

- Ну, если ты не попросишь меня сделать что-то смертельно опасное, то ладно, - вслух сказала они и пожала плечами.

0

12

- Хах... Если и смертельно опасное, то точно не для тебя - буркнула под нос Лера.

С этими словами она отошла на некоторое расстояние, в последний раз задумываясь над правильностью дальнейших действий. На секунду она струсила и собиралась все обернуть в шутку, но после взяла себя в руки. А как иначе я узнаю - есть ли у нее силы? Я, конечно, играю ва-банк. Кто знает, что случится с этой девочкой, если что-то у нее все же есть и она об этом узнает... Но нет, я помню тот аромат расстерянности, исходивший от нее.

- Алиса, прикрикни на меня - Лера увидела некоторое удивление в глазах человека - Я предупреждала тебя, что спрашивать ни о чем не надо. Сосредоточься и крикни что-нибудь... Только будь аккуратнее в выражениях, черт возьми! Пусть это будет что-то мягкое, вроде "Подойди" или... ну, придумай что-нибудь...

0

13

Алиса мысленно фыркнула.

И как она предлагает мне сосредоточиться? Вот так вот просто что-то сказать, да? Что именно? Как прикрикнуть?

От абсурдности происходящего девушке стало даже как-то смешно.

Очень хочется пофантазировать и сказать что-то умное. Или, наоборот, глупое. Например. Хм. А что например? Например, спляши канкан. Или встань на голову. Или... или укуси меня. Ой. А вдруг и правда укусит? Да нет. Глупости.

Алиса и сама не знала, почему ей так захотелось сказать именно это. Наверное, сыграли роль фильмы и книги о вампирах, которые она с большим интересом читала в детстве и юности. На самом деле, сказать подобное было безумие. И Алиса это прекрасно понимала. Но вот-таки сказала.

Сказала четко, жестко, максимально сосредоточившись.

- Укуси меня! За шею.

0


Вы здесь » Липовая сказка » Центр города » Подворотни и закоулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно